ももちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

ももちゃん

ももちゃん

映画(206)
ドラマ(11)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

おいしくて泣くとき(2025年製作の映画)

3.5

自分には刺さらなかったかなー
バター醤油うどんが美味しそうすぎた

片思い世界(2025年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ただの恋愛映画だと思ってたけどまさかの!
所々、ん?って思うところあったから死んでいたのなら納得
めちゃくちゃ泣いた
3人ともすごく綺麗でいい演技✨

少女は卒業しない(2023年製作の映画)

3.8

青春だなー。高校生に戻りたくなる
朝井リョウの作品好き

知らないカノジョ(2025年製作の映画)

4.0

miletさんはこんなに美人だったのか!
恋愛映画ってあんまり得意じゃないけど普通に面白かった👍🏻

メタモルフォーゼの縁側(2022年製作の映画)

4.0

すごくほっこりする(^^)
趣味や友情に歳なんて関係ないと思えるいい作品

マイスモールランド(2022年製作の映画)

3.8

クルド人と聞くと悪いイメージしかなかったけどこれを観て変わった。そりゃ良い人もいればそうでない人も居るよね
難しい問題

映画 忍たま乱太郎(1996年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

この映画のオマージュ?が最強の軍師にあったね

怪物(2023年製作の映画)

4.5

映画館で観なかったことを後悔😢
すごく良かったし考えさせられた

劇場版 忍たま乱太郎 ドクタケ忍者隊最強の軍師(2024年製作の映画)

5.0

最高すぎた!
普段のアニメとは違った、ちゃんと忍者してる上級生が観れてかっこよかったです👍🏻
ギャグとシリアスの塩梅も良かったと思う

ベイビーわるきゅーれ ナイスデイズ(2024年製作の映画)

4.0

ほんとに最高だった!
仕事終わりに観に行ったら疲れが吹き飛んだ〜😃
池松さんの役もすごい良かった!

まる(2024年製作の映画)

3.5

世にも奇妙な物語みたいでよく分からなかったけど、つまらなくはない
森崎ウィンのカタコト違和感がすごい笑

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

3.6

面白かった!2人の会話とか仕草がすごく自然で良かった👍🏻

劇場版アニメ 忍たま乱太郎 忍術学園 全員出動!の段(2011年製作の映画)

4.0

ちょー好き
学生時代は夏休みになる度観てたな〜🤭
コメディアニメなんだけど時代考証がしっかりされてて良いよね