黒ぶちさんのドラマレビュー・感想・評価 - 17ページ目

マーベラス・ミセス・メイゼル シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.3

洋服がかわいくて女性向けのドラマの様な気もするが男性が観てもかなり面白いし、観ていて元気になる。

こんな時代で酒を飲みながらスタンダップコメディを観たかったなと感じるドラマだった。

0

エメラルドシティ(2017年製作のドラマ)

3.3

なんか惜しいドラマだった。面白そうな雰囲気は醸してるんだけどそこまでハマれず?みたいな。

0

FARGO/ファーゴ(2014年製作のドラマ)

3.9

ビリー・ボブ・ソーントンの演技が上手い!マジで狂気を感じた。内容も面白いんだけど、マーティン・フリーマンがクソやろー過ぎて萎えた。

後、勘違いしている方が多いみたいだけど、実話風に作ってるだけでこの
>>続きを読む

0

TYRANT/タイラント -独裁国家-(2014年製作のドラマ)

3.9

人生どうなるか分からんし立場で人も変わると感じたドラマ。見応えはあった。

0

リベンジ シーズン1(2012年製作のドラマ)

3.5

いやー惜しい。シーズン1は面白かった!でもシーズン2以降飽きて途中挫折wプリズンブレイクと同じで最初は良いけど尻すぼみパターン。

0

キャッスル/ミステリー作家のNY事件簿 シーズン1(2009年製作のドラマ)

4.0

1話完結でものすごく気楽に見れて吹き替えでも楽しめる。おばあちゃんとアレクシオスが出るとめちゃくちゃ和むwとりあえずシーズン5までは観た。

0

ウエストワールド<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

3.5

話の設定は面白いしラストのどんでん返しも驚いたけどとにかく複雑で一度見ただけではなかなか頭に入ってこないwでもシーズン2以降も観ようと思う。

0

ブラックリスト シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.5

現在シーズン6まで視聴済

とにかく面白い!今のところ全く飽きずにシーズン6まで観れている。大きな流れや謎はシーズンを超えてあるが基本的には1話完結の為入りやすいし観やすい。

ただ、1シーズンが20
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

4.2

シーズン3まで観た。シーズン1、2は半端なく面白かった。1シーズン3話で1話の長さが約90分くらいで映画一本分なので内容も薄っぺらくなくしっかりした作りでまるで映画を観ているようだった。

0

SUITS/スーツ シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.1

シーズン1、2、3はかなり面白かった。今は1日1話のペースでゆっくりシーズン4を観てます。1話完結なので気楽に観れるしシーズンを通しての大筋もしっかりしているので見応えもありかなりオススメ!

0

Dr.HOUSE/ドクター・ハウス シーズン1(年製作のドラマ)

3.8

シーズン1は面白かった。ただ一話完結だしシーズン2以降も見たくないわけでは無いけど特に見なくてもいいかな。

0

HEROES/ヒーローズ シーズン1(2006年製作のドラマ)

3.9

シーズン1で満足してしまってシーズン2を観る気が起きず観ていない。シーズン1は当時ワクワクした記憶がある。

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

3.0

シーズン1は最後まで観たけどシーズン2を観る気が起きない…。いつかチャレンジしてみようとは思うけど特に惹かれないので多分俺的につまらなかったんだと思う。

0

FRINGE/フリンジ <ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

3.8

全シーズン視聴済。

このドラマもシーズンが進むに連れて中だるみや尻すぼみを感じるドラマだった。シーズン1は面白かったんだけどな。

0

まほうのレシピ シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.2

シーズン5までとミステリー・シティも視聴済。トータルで4.2!

なんか絵本から飛び出て来たドラマって感じ。子供の時に見ていたら超どハマりしたんだろうな。でもいいおじさんでも十分楽しめました。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

5.0

シーズン7まで観たけど海外ドラマでは珍しくシーズンが進むにつれてどハマりする。やはりドン底スタートから這い上がって来たデナーリスには感情移入しちゃうし最後は鉄の玉座に座って欲しいけど違う奴が座りそうな>>続きを読む

0

NIKITA/ニキータ<ファースト・シーズン>(2010年製作のドラマ)

3.9

とりあえずアレックスがキレイ。マギーQはもう少し女性らいしい曲線があると良いんだけど、細すぎない??
シーズン4まで挫折せずに観れたし良かったけどやはり中だるみ感があった。シーズン3くらいで完結させれ
>>続きを読む

0

キリング/26日間 1(2011年製作のドラマ)

5.0

シーズン1.2は一つの物語となっている。俺の中では最高峰のサスペンスドラマ!

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

3.7

シーズン1はかなり面白かった。でもシーズン2以降はどんどん尻すぼみになって途中挫折した。

0

時空刑事1973 ライフ・オン・マーズ シーズン1(2006年製作のドラマ)

4.0

何でこんなに評価が低いんだろう?俺の中では相当面白かった。

0