Pepeppeさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Pepeppe

Pepeppe

映画(728)
ドラマ(7)
アニメ(0)

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.8

え!?っていう感じでキングスマンこんなんだったっけとふと思っちゃったけど、これからもう一回過去作を観て繋がりを確認しようと思います。笑

とにかく、内容はおもしろかったです!

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

4.4

いい具合にミステリー感あってよかった。
舞台はゴッサムだけど、ライブ配信みたいな現代のツールが出たり、かと思ったらめちゃくちゃ無骨なバットモービル出てきたりと面白いところがかなりあった。

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

4.0

アリアナちゃんがディカプリオに対してクソ暴言吐いてるシーンが良かった。

ティモシーも大好き。悪そうな役も似合って最高。

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.1

時代と共にお笑いも変わっていったんだな
キャストが良かった。

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

5.0

エヴァ以来のアニメ映画
原作に無いシーンも追加され大満足でした。

tick, tick...BOOM!:チック、チック…ブーン!(2021年製作の映画)

4.2

ヴァネッサエバンスの声がハイスクールミュージカルから変わらずでびっくり笑
これ本当にネットフリックスオリジナルでいいのか?いいミュージカルすぎる

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

3.9

ほんとにエド出てきたパロディかと思ってた笑笑

サクサク話が進んで観やすかった。

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

4.7

IMAXで鑑賞
大好きなティモシーがギアスを使えるようになったスターオゥーズって感じの話。

先週エターナルズを観たから、壮大な映像にはすぐ慣れてストーリーに没頭できた。

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.1

アジアの雰囲気が良かった。
もっと早い段階でパパからリング貰うのかと思ったけど最後だけだった。

ヴァイオレット・エヴァーガーデン 外伝 - 永遠と自動手記人形 -(2019年製作の映画)

4.2

アニメ観てから結構経ってからの鑑賞

なんでこんなに涙が出てくるのか分からない
とにかく綺麗
ヴァイオレットが少しずつ「愛してる」を探す物語

エターナルズ(2021年製作の映画)

4.4

アンジー補正で高評価

各キャラクターが濃く、いい意味で目立ってた。
世界観が壮大で期待して観てよかった。

監督が幽遊白書好きってのが1発で分かるシーンは笑った笑

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.2

キャプテンアメリカにスターウォーズって笑著作権大丈夫なの?笑
面白かった。