なかじまさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

なかじま

なかじま

映画(376)
ドラマ(37)
アニメ(0)

理想の男になる方法(2018年製作の映画)

3.5

どこかで見たことあるストーリーな気がするけど普通に面白かった

バード・ボックス(2018年製作の映画)

3.7

なんとか先生に再開したところで号泣した。あと、こどものプニプニ感が可愛すぎるwwこの後どうなるのか気になるけど一旦はハッピーな終わりでよかった。

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

5.0

マイベストムービーがハリポタだから当たり前に星5つ。ファンタジーだけど少しダークで大人向けな気がする。嬉
嫌いな人は嫌いだろうし、好きな人ははまりそうなシリーズでした。
レストレンジ家の奥深さにさらに
>>続きを読む

男と女(2016年製作の映画)

3.7

韓ドラ見始めて、コン・ユつながりで見てみた。世界共通のこういう関係だったし、決してハッピーエンドじゃないけどまたふとしたタイミングで会っちゃうんだろうなあって感じ。女の方だけ全部犠牲にしたけど男の方は>>続きを読む

高慢と偏見とゾンビ(2016年製作の映画)

3.6

ダーシーが林遣都にしか見えなかったww林遣都すきだけど、、笑

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

アメコミよく知らないけど、よくありそうな、最後生きてました〜!!かと思ったら違った、、、

レディ・バード(2017年製作の映画)

3.8

とりあえず母親に会っときたくなる映画。でもあの喧嘩の感じとかわかるなあ〜なんか根本的に性格があわないんだよね〜笑 わかるわかる そこにお父さんの仲裁感もわかる

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

4.0

久々の映画館での邦画。
ただひたすら小松菜の可愛さと、その他女優の可愛さに惚れ惚れした映画でした。
ただの恋愛ものだとみる気なくなっちゃうけど、スポ根ものかなとも思えちゃう感じで、爽快感。

夜は短し歩けよ乙女(2017年製作の映画)

4.4

京都に行きたくなる映画
鴨川沿いでぷらりとか古本市とか飲屋街とかなんか
関東人のイメージする京都が詰まった映画でほのぼの🎦
私は声優の上手い下手とかよくわからないから、星野源でも別に違和感なく受け入れ
>>続きを読む

ジオストーム(2017年製作の映画)

3.3

飛行機で半分寝てたから内容飛んじゃったけど、誰かの陰謀系だった気がしなくもない

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.6

飛行機エンターテイメントで上映されてたからみた^_^

割とグロテスクな感じがすき