Bananaさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Banana

Banana

映画(137)
ドラマ(3)
アニメ(0)

デッドプール2(2018年製作の映画)

2.5

ヒロインがかわいい。ギャグ漫画みたいな場面も俺ちゃんのいいところ。

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ディズニーチャンネルで観てたクリストファーロビンが戦場に行くのには違和感がありすぎた。でも面白かった

デッドプール(2016年製作の映画)

2.2

俺ちゃん下ネタ言うから親とは見れないね。友達と観たら楽しい

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

3.1

ハリーの勇気、ロンのユーモア、ハーマイオニーの知識で乗り越えれた物語。

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ハリポタファンとしては、ハリポタで出てきた呪文や人物の名前が出てきた時は嬉しかった。

美女と野獣(2017年製作の映画)

2.9

不器用な野獣と、強い女性のプリンセスベル。チップかわいい。エマは美しい。

ダンボ(2019年製作の映画)

3.0

弱虫なダンボが仲間とともに次第に強くたくましくなっていく姿が愛おしい。

万引き家族(2018年製作の映画)

3.0

安藤サクラさんの引き込まれそうなほど素晴らしい演技。これは見応えあります。

ナチュラルウーマン(2017年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

どんなに後ろ指を指されても差別を受けても強く生きる主人公のように私もなりたいと思った。

ロミオ&ジュリエット(1996年製作の映画)

2.5

現代版になっててわかりやすい。面白かった。レオ様イケ様すぎた。

タイタニック(1997年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

あの「ローズ・ドーソン」の一言でどれだけときめいたか。。。

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

This is meの場面は鳥肌と涙なしでは見れない。映画の内容にも歌の歌詞にも強いメッセージ性を感じる。コンプレックスさえをも自分の武器にしてしまうキャラクター達の生き様に感銘を受けた。

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

3.1

ただただ2人のイチャイチャがかわいい。改めて1日1日を大切に過ごそうと思える素敵な映画。

|<