ピエロさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

わんわん物語(2019年製作の映画)

3.4

かわいかったぁ!解釈違いもある
本家と違うところが結構ある…w

スペース・プレイヤーズ(2021年製作の映画)

4.7

すごい面白かった!!
映画好きは絶対見た方がいい
いろんなキャラがモブとして出てくる!
カートゥーンもDCも出る!
時計仕掛けのオレンジもおった!

ソニック・ザ・ムービー(2020年製作の映画)

4.1

ソニック全然しらないけどとっても面白かった!
そして可愛かった!

シング・フォー・ミー、ライル(2022年製作の映画)

4.8

最高に面白かった!!
🐊ミュージカル映画
吹替シングのゴリラとかと思ったらねずみ男だった
めちゃくちゃライルが可愛い映画

ダンジョンズ&ドラゴンズ/アウトローたちの誇り(2023年製作の映画)

3.6

めっちゃコメディファンタジーでおもしろかった!
声優担当したケビン達も違和感なかった!

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

4.2

おもろすぎた!
エスター同じ人!でも流石にもう子供には見えなかったww

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.8

めっちゃ歌うお歌を聞くだけの映画
君の名はみたいな映画というよりPV
ウタちゃん可愛い

モービウス(2022年製作の映画)

4.3

映画館で見た
とっても面白かった!
スパイダーマンの敵
続きが気になる!

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

2.7

ミッドサマー系宗教系
ずっと陰湿…不気味な感じ
羊かわいい

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

3.9

アメコミヒーローだらけで楽しかった!
レイノルズが完全にデップーのままだったw
コメディ!ルパンとかインディージョーンズ系