ピエロさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

4.2

可愛かったし音楽もとても良かったしヴィランは全く出てこない平和なディズニー映画
家族物語

スパイラル:ソウ オールリセット(2021年製作の映画)

4.2

思ってたよりは面白かった!
前作が酷かったけど今作は面白かった!
最初はだらだらゆったりだけど最後はソウらしい終わり方で最高だった👏

ワン チャンス(2013年製作の映画)

4.2

実話
大好きな海外のオーディション番組
サイモン出るw
こんなに盛大だけどその後契約切られたらしいから切ない……

映画 えんとつ町のプペル(2020年製作の映画)

4.1

想像異常に面白かったけど最後は駆け足だし後日談もなく謎は残ったなまま終わるので惜しい映画

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.6

映画館で見た
アニメのホワットイフとワンダヴィジョンを見た後に見て欲しい映画
ワンダちゃんが可愛すぎるし切な過ぎて推せる
ホワットイフで一番好きなシーンのドクターが出る!
色々と気になることが残る映画
>>続きを読む

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

映画館で見た
今までで一番面白かったトムホスパイディ!
最推しが出る!!!
スパイダーマン映画全作見てから見て欲しい
スパイディ好きにはたまらないシーンが大量にある

ブランク・チェック/100万ドル大作戦!(1994年製作の映画)

3.2

ホームアローンとリッチーリッチーが合体したみたいな映画
大金を手に入れた少年がパーティ開いて悪者をオモチャでやっつける⭐️

チップとデールの大作戦 レスキュー・レンジャーズ(2022年製作の映画)

4.5

だいぶ面白かった!
ディズニーオタク&映画オタク&海外アニメファンは物凄く忙しく反応してしまう
背景の看板やキャラがあのキャラ!とかが多くて目が足りない。

ディズニーキャラはもちろん、marvelや
>>続きを読む

バブル(2022年製作の映画)

3.6

完全に童話の人魚姫の話を今風にリメイクした感じ。
童話好きな人だと次起こることがわかってしまう。
ヒロインが可愛すぎる!

JUNK HEAD(2017年製作の映画)

3.6

想像してたより面白かった!
グロ要素とエロ?要素がある。
えー!?って所で終わる
続きが気になる映画

252 生存者あり(2008年製作の映画)

4.1

想像より面白かった!
娘が肝座りすぎてておもろかったw
災害で閉じ込められ救助を待つ話
安心と信頼の海猿だった
特に最後お前がー!?ってワロタw

アド・アストラ(2019年製作の映画)

2.9

コーヒーのボスが出てた
太陽系の彼方で消えた父を探す話
演者も声優も山ちゃんだし色々豪華だったけど静かなSFアクションだった

奪還 DAKKAN アルカトラズ(2002年製作の映画)

3.0

なんかいきなり始まった感があった
セガール映画
黒人の相棒?の子めっちゃいい子でおもろかった
最後の終わり方好き

スーパーヒーロー・パンツマン(2017年製作の映画)

1.9

ドリームワークスが全力で子供向けに作ってそうなおバカ映画w
子供の名前ちゃんと決めないと一生虐められるでって感じだったw

DAGON(2001年製作の映画)

2.3

なんかとってもチープでいい感じに作業用に使える映画
吹き替えは演技が下手すぎるw
顔面剥に全振りした映画w

映画 賭ケグルイ 絶体絶命ロシアンルーレット(2021年製作の映画)

3.2

前作よりめっちゃ評価下がってたけど別に面白さは同じだった。
敵キャラの演技が確かにキモいけど原作知らないからこういう人なのかなって
でも所々何言ってるのかわからなかったから字幕が欲しかった
主人公可愛
>>続きを読む

映画 賭ケグルイ(2019年製作の映画)

3.3

ドラマも原作も見てないからいきなり話が始まった感じだったけど予想してたよりは面白かったw
日本の若い役者は何でオーバーな演技になるんだろう??ギャグで面白かった!

ボーン・レガシー(2012年製作の映画)

4.1

アメコミのホークアイが出てた!
ボーンシリーズで一番面白かったかもしれない

ボーン・アイデンティティー(2002年製作の映画)

3.6

何回も見たけど話が覚えられない映画
でも面白い
記憶がない男が過去を求めて危険な旅を始める話

ミッドナイト・ランナー(2017年製作の映画)

4.1

おもろかった!
警察学校の生徒が誘拐事件を目撃して全力で捜査する話
この二人見たいに情熱を持って操作してくれる警察がいっぱい増えればいいなぁ

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

1.0

評価高いし人も有名だから見たけど何が言いたかったのか、テンポも悪く途中でやめそうになるのを耐えて最後まで見たが意味不明な終わり方。
花束みたいだからいつか枯れるって言いたかった???

ドクムシ(2016年製作の映画)

2.2

おせっせが多い映画すぎてホラーグロというよりホラーテイストのAVかなっておもた
でも最後の終わり方は結構好きだった

トレマーズ2(1996年製作の映画)

3.1

1の主人公1人いなくなってたw

普通におもろいw
B級

フッテージ(2012年製作の映画)

2.8

殺人鬼の話かと思ったらオカルトだったw

過去の事件の犯人が残した動画を見ていたらだんだん妙なことが起きていくホラー映画

トゥルース・オア・デア ~殺人ゲーム~(2017年製作の映画)

3.0

普通のオカルト映画。
ちょいグロ

海外のお決まり?飲みゲーム?
真実か挑戦か、を楽しくやってたら冗談ではなくやらなかったら死ぬデスゲーム

ハスラーズ(2019年製作の映画)

4.1

めっちゃ可愛かった!!

実話

ストリッパーが詐欺で金儲けする話

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.8

コメディの良いな…サスペンス

貧乏家族が知恵と話術を使って豪邸に住み込む話

悪魔の棲む家(2005年製作の映画)

3.4

デップーが出てた💜
昔古い方を見たような記憶…

一家惨殺した家に越してきた家族のお話👻