ぴこさんの映画レビュー・感想・評価

ぴこ

ぴこ

映画(33)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

aftersun/アフターサン(2022年製作の映画)

2.3

皆がレビューで言ってる事は
わかるけど〜
驚く展開もなく
終始スローなテンポが
私には合わずでした〜

Cloud クラウド(2024年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

転売ヤーの菅田将暉より
殺し屋の奥平大兼に夢中になる映画

内容より
この豪華キャストの演技力合戦を
楽しんで見た方が楽しめる映画

天音くんと窪田くんの
狂ってる感じが最高やし
良々さんの普通に立っ
>>続きを読む

ある用務員(2020年製作の映画)

4.0

ベビわるコンビのきっかけ?
となった2人がベビわるとは
逆のキャラ設定で数分でてる。
数分なのに圧倒的存在感で
キレキレで痺れまくる。
このあとベビわるが作られて
名前とかキャラは違うけど
この2人が
>>続きを読む

ハングマンズ・ノット(2017年製作の映画)

4.3

人には簡単にオススメできないが
大好きな不謹慎映画。
影山兄弟いいよね〜
やばいやつ✖️やばいやつ
阪元組バンザーイ 

ファミリー☆ウォーズ(2018年製作の映画)

3.8

随分前にみた。
むちゃくちゃなんやけど
なんかこの監督好きやわー

フィリップ(2022年製作の映画)

3.8

ヒリヒリして胸が痛む
あのワインが…

フィリップが途中から
ええ男に見えてくる現象に
見事に陥った

肉体美が半端ないし
演技も素晴らしかった

ドイツの国歌すごい歌詞やな
みんな集団で歌ってる中に
>>続きを読む

コンセント/同意(2023年製作の映画)

4.3

ロリコン変態クソジジイの
巧みな技により
全てを捧げてジジイを愛して
のめり込んでいく少女の話💋

めちゃくちゃ体張ってて
心配になって
何歳かすぐ調べた。笑

これが実体験で驚き。

アビゲイル(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

アビゲイルかわいい。
サミーもかわいい。

アビゲイル豹変までが
めっちゃ長い。笑
レンタルしたら是非早送りして🤣
バレリーナだから
階段の手すりも上手に歩きます🩰
序盤の2人はなかなか
スピーディな
>>続きを読む

(2023年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

たしかに首な映画だったわ。
そしてなかなかチチクリマンボーで
びっくりマンボーなストーリー。
思ってたんとは違った笑

しかし狂った加瀬亮の信長が
見れただけで大満足。
口の中グッチョングッチョンにし
>>続きを読む

毒親<ドクチン>(2022年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ノーマークでたまたま見つけて
レンタルしたけど思いの外
グイッと引き込まれてそのへんの
有名な作品よりおもしろかったぞ。

主人公のユリが急に一点見つめる
表情になったり
同じセリフを連発したり奇声発
>>続きを読む