001さんの映画レビュー・感想・評価

001

001

映画(72)
ドラマ(5)
アニメ(0)
  • 72Marks
  • 7Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

グエムル -漢江の怪物-(2006年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

受け入れられないヒーロー像。ペ・ドゥナがかわいい。

ビースト(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

デカいだけの普通のライオンに銃持ってる人間はあんなに苦戦せんやろ

予告犯(2015年製作の映画)

2.5

前半のヒリヒリする展開が途中からホームドラマ風のホッコリ物語に変わる。いろいろもったいない映画。

翔んだカップル オリジナル版(1982年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

物語としては破綻してるが、そういうものを超えた良さがこの映画にはある。悲しい未来を予感させる終わり方だが、思春期の若者は不器用で純粋だから仕方ない

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

5.0

駄作なのに泣ける。姿カタチ、ギミック、そして音楽!仮面ライダーはカッコええわ

PLAN 75(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

はたしておじさんは不幸なのか。深く深く考えさせられる。

ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル(2011年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

全体的にコメディタッチで緊張感に欠ける。弱そうなジイさんにイーサンが苦戦しすぎ!

ミッション:インポッシブル2(2000年製作の映画)

3.0

ジョン・ウーの演出がくどい。ダンディ・ニュートンのスケ乳首だけが見どころ

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

5.0

何回見てもおもろい!エマニュエル・ベアールは服を着てる方がエロい

007/慰めの報酬(2008年製作の映画)

3.0

殺すシーンをあまり映さないのでカタルシスに欠ける。

ランペイジ 巨獣大乱闘(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ジョージが人食ったことは忘れてあげる!

アイス・ロード(2021年製作の映画)

4.0

微妙な顔付きのヒロインがドンドンかわいく見えてくる映画!

あなたの番です 劇場版(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

もっとすごいドンデン返しを期待してました

>|