Mさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

M

M

映画(523)
ドラマ(65)
アニメ(0)

リトル・モンスターズ(2019年製作の映画)

3.4

ゾンビの動きがスローだし
怖くないから私にはピッタリww

パリに見出されたピアニスト(2018年製作の映画)

3.7

ストーリーいたって普通なんだけど…
なんか良かった〜〜(^-^)

完璧な他人(2018年製作の映画)

3.5

「おとなの事情」より少し観やすい

そしてやっぱり
このゲームは絶対やっちゃダメ〜(笑)

ファイティン!(2018年製作の映画)

3.4

作品としては弱いけど…
サランへ〜♡マ・ドンソク

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

3.9

ストーリーは実にシンプル

しかし緊張感が半端ない
観てる間ずーっと身体に力が入って
めっちゃつかれた…

これは劇場で観るべき作品

見えない目撃者(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

見応えあるー
もとは韓国映画と聞いて納得

犯人、人間じゃないんだから
素人そんなぐいぐい行っちゃだめだよ〜

家族にサルーテ!イスキア島は大騒動(2018年製作の映画)

3.7

意外とよかった…

夫婦や家族を続けていくって、ほんと大変なのよね〜
いろんな思いがよぎりました

最高の人生の見つけ方(2019年製作の映画)

3.8

やられた…泣いた(T_T)

こういうの観るたびに、1日1日の大切さを再認識するのだけど…
すぐ日常に戻って忘れちゃう
定期的に観ないといけない類のもの。

ムロツヨシ最高♡笑笑

聖女/Mad Sister(2018年製作の映画)

3.4

オンニ怒りの鉄拳!

どいつもこいつもクソじじい💢

フィッシャーマンズ・ソング コーンウォールから愛を込めて(2019年製作の映画)

3.7

フィッシャーマン達がかっこいいし
笑顔が素敵
歌ももっといっぱい聞きたかった〜

個人的には、彼の恋物語は無くてもよかったけど。って感じ

ライリー・ノース 復讐の女神(2018年製作の映画)

3.0

ストーリーは珍しくない。
非常に簡潔で嫌いじゃないけど…
普通の主婦が5年で驚異的に強くなってるし、悪党どもはめっちゃ弱いし

申し訳ないけど…笑っちゃうレベル