Mさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

M

M

映画(523)
ドラマ(65)
アニメ(0)

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

3.6

気持ちひとつで歩き方から違ってくる。
コンプレックスがあっても今の自分を認めて愛してあげよう!

エターナル(2016年製作の映画)

3.0

じれったいなぁ…と思ってたら
切なっ💦
観ながらずーっと気になってたことが最後解けて、なるほどね☝️

ブレス しあわせの呼吸(2017年製作の映画)

3.5

本当に大変な介護の部分、心の闇は殆ど描かれていない。とても前向きで希望的。みんなが自分の人生をこうやって締めくくれたらいいのに…

かごの中の瞳(2016年製作の映画)

2.5

何と言ったらよいのか…
考えさせられるけどね。

クレアのカメラ(2017年製作の映画)

-

すみません…こういうの全く理解できない人なんです
わからなすぎる…

目撃者(2017年製作の映画)

3.4

最後のシーンがこの作品のすべてを語っている

タリーと私の秘密の時間(2018年製作の映画)

3.5

子育て経験のある家庭ならすごく共感できる話。ここまで大変なんだって分かってくれてる旦那がどれだけいるかなぁ…
父親教室で上映してはどうでしょう

ヘイト・ユー・ギブ(2018年製作の映画)

4.0

胸が苦しくなるほど深い
でも希望がないわけではない

ミッドナイト・サン ~タイヨウのうた~(2018年製作の映画)

4.0

悲しいだけじゃない
喜びとあたたかさにあふれた良い作品
歌詞も👍❤️絶対泣く😭

アンブレイカブル(2000年製作の映画)

3.6

スピリットを先に観てたから…今更ながら繋がった…あとはミスターガラスを待つのみ。

スカイスクレイパー(2018年製作の映画)

3.9

楽しめたー!
観てる間めっちゃ力入って、疲れたけど笑笑

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.6

子やパートナーの友人・知人をどれだけ把握してる人がいるだろう…時代の流れを感じたなぁ…