Pizzameさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Pizzameさんの鑑賞したドラマ
Pizzame

Pizzame

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.5

家族からおもしろいと教えてもらって鑑賞。
オリジナル書き下ろしの脚本ドラマっていいですよね。
キャラクターがどれも絶妙にクセがあって、俳優とマッチしてて。
毎回異なるエンディングソングも非常に印象的で
>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー ギークなボクらの恋愛法則 ファイナル・シーズン(2018年製作のドラマ)

4.9

やっと全部観れました!
終わりに近づくにつれ強引に全員を結婚や出産に繋げていく感じには違和感がありましたけど、ラストは幸せな気分になりました。

0

ビッグ・リトル・ライズ2(2018年製作のドラマ)

4.5

S1を観てから何年も経ってしまいましたが、内容が衝撃的だったので忘れておらず、やっと続きが観れました!
メインの5人だけでも充分に濃く、演技力のある女優ばかりですが、メリル・ストリープが加わったとのこ
>>続きを読む

0

AND JUST LIKE THAT… シーズン2/セックス・アンド・ザ・シティ新章(2023年製作のドラマ)

3.9

サマンサの不在を感じさせないくらい新メンバーの活躍が楽しかったです!
キャリーの恋愛体質は相変わらずだし、後半のいろんな人たちのくっついたり別れたりのスピードには正直ついていけませんでした笑
引っ越し
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

3.9

周りからオススメされて鑑賞しました。
一気に観てしまいました!
日本のドラマを余り観てこなかったので、日テレのドラマの話には全然ついていけませんでしたが、噂通りおもしろかったです。

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

ずっと観たかったのをやっと観れました!
ゼンデイヤとハンターシェイファーのラメラメメイクがダークな映像の中に刺す光で印象的でした。
自分も高校生活で双極性障害を発症してどうしようも抜け出せない生活が始
>>続きを読む

0

ヒップタッチの女王(2023年製作のドラマ)

3.7

最終話はこれでいいのか感はありましたが、コメディタッチで面白かったです。
新しいハン・ジミンとイ・ミンギが観れました!
ソヌや…

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.2

実写版ってだけであまり期待していなかったのですが、観始めたら止まりませんでした!
ストーリーもキャラも大事なシーンもほとんど原作のままで子供の頃に戻ったみたいな気分になりました。
ただ、原作を知らない
>>続きを読む

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.6

5人の友情と周りの研修医やインターンに癒やされました。
韓国ドラマはほとんどが私には長くて、いつも最後の方は意地になって完走を目指すのですが、本作は終わってしまうのが寂しくなるくらいでした!S2があっ
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.6

頑張って1日で観ました!初めてサムギョプサルを見て気持ち悪くなりました笑
青龍シリーズアワード2023を観た時に多くの俳優が本作から出ていたので気になっていました。
ソン・ヘギョが大人すぎて他の同級生
>>続きを読む

0

私の解放日誌(2022年製作のドラマ)

4.0

静かに流れていくストーリーが心地よかったです。
クさん(ソンソック)は物静かなのになぜか気になって仕方ない。
仲良い訳ではないけど助け合って生きていく兄姉妹たち。
口数が少ないけど家族を愛する父、口う
>>続きを読む

0

フライト・アテンダント シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.6

8話と短いので1日で観れました!
バンコクやローマの景色が美しいです。
犯人がまさかこの人だったとは…!
ケイリー・クオコのインスタで本作を知り、いつか観たいと楽しみにしていました。
ケイリーの妹のブ
>>続きを読む

2

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.5

パク・ウンビンの演技力がすごすぎて!!!
おおよそ一話完結で進んでいくストーリーが観やすく、長い韓国ドラマ特有の中だるみも感じずサクサク進みました!
ズンチャッチャズンチャッチャ♪

0
>|