ピッツァメンさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

3.9

シニカルポップな編集、空気感で大げさに「風刺!」という感じ
レオ様、太った方がかっこいいな

80日間世界一周(1956年製作の映画)

4.2

中休憩、退場の時間が設けられるの面白いな

日本のイメージ違いを感じるが、他国ももしかしたらそうなのだろうね

音楽(2019年製作の映画)

4.4

絵柄の書き分け、楽曲、カメラワーク、間の取り方、すべて最高で非の打ち所がない

研二の口調が時々お父さんっぽいのなに?

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

アニメのギャグシーンやチョけ方はイマイチなんですけど、京都、新宿百鬼夜行やナナミンの4連続黒閃が観れて良かったな。
夏油相手にパンダが原作以上に善戦したのは解せないが…

ニュー・ガイ(2002年製作の映画)

3.7

「ロード・トリップ」のカイルのハジけぶりを見る作品

ユーロトリップ(2004年製作の映画)

3.8

青春エロバカコメディロードムービーです
好き
50本の無修正チンポが映されるので興味のある方は是非
特典映像で制作陣が50本の無修正チンポについて語っています

ワールズ・エンド 酔っぱらいが世界を救う!(2013年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

観る前はハングオーバー的なノリの映画だと思ってたんだけど首がぶっ飛んだときに驚きの叫びをしてしまったのでドライブインシアターで良かったと安堵した
勢いで観る映画
最後の終わり方、なに?

ボクたちはみんな大人になれなかった(2021年製作の映画)

4.2

伊藤沙莉と付き合いし君と呼ばれたい。
一人称を僕にしてみたい

"フツー"嫌う人種は多いけどそこに囚われるのもいかがなものかということ

かおりがいなくなった理由は明かされなかった(作品としてはむしろ
>>続きを読む

オン・ザ・ミルキー・ロード(2016年製作の映画)

3.4

シニカル?な作風に全然ついていけなかったな
好きな人はめちゃめちゃ好きそう

ストレイト・ストーリー(1999年製作の映画)

4.0

旅のの動機の中でも、人に会いに行くという最もシンプルな理由。
道中のエピソードも起伏が少ないが、ジジイのまったりロードムービーは最高
鹿を食った翌朝にトレーラーに角を飾ってるのかわいすぎるな
途中のア
>>続きを読む

恋は負けない(2000年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ストーリーは可もなく不可もなくという感じ
アメリカンパイのジムとヘザーを観る映画
ジムの髪型と体型がスマートでちょっとかっこいいな
最後の「"卵"はポールが使う予定」がこの作品の最大ユーモアです