くさかりくんさんの映画レビュー・感想・評価

くさかりくん

くさかりくん

劇場版 SPY×FAMILY CODE: White(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

まだうんこの神で大ウケできるくらいの子供心を持っているんだと感じました
アーニャはカワイイ!!!!!!!!すごくカワイ!!!!!!

好きでも嫌いなあまのじゃく(2024年製作の映画)

4.4

普通にいい話だったと思う
登場人物基本的にいい人ばっかりでノンストレスで見れたヨキ

メアリと魔女の花(2017年製作の映画)

5.0

ただただいい話
Rainがいい曲なんよ本当にまじで好きなんよ本当にいい歌詞なんよ

映画 えんとつ町のプペル(2020年製作の映画)

4.5

ただただいい話だったし分かりやすかった
藤森の役どころすき

ペンギン・ハイウェイ(2018年製作の映画)

4.4

ぺんぎんが好きだから見ました
ぺんぎんは可愛かったです
オチが難しかったです

雨を告げる漂流団地(2022年製作の映画)

4.5

ふつうにムズかった
波すごすぎてポニョ出てくるかと思った
空飛んでる団地のとこ大ウケしてた

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

5.0

でっかい雪怪物みたいなのとちっちゃい量産雪だるますきすぎてそこだけ永遠に見てる

こっちだょー!!!!!!!!!!!

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

5.0

絶対にファンタジースプリングス勝ち取るって気持ちで見てた

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

5.0

理解能力にかけてたおかげで同じとこ3回くらい見たけどネビルッッッッッッッッッッ!!!!!!って感じでおもしろかった
この後しっかり解説動画まで見に行った
ルーモス

君の名は。(2016年製作の映画)

5.0

すれ違う度に君の名はっていう遊びしてた全然今年見た

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

5.0

まるふぉいになるふぉい

おもろおもろだった
えくすぺくとぱとろーなむ初登場だった