おとまるさんの映画レビュー・感想・評価

おとまる

おとまる

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.5

ストーリーは毎回深く理解できなくても、泣かされる。
映像とか音楽の入れ方とかほんといいな

法廷遊戯(2023年製作の映画)

3.2

小説はかなり面白く読ませてもらった
映像的にはなんか想像と違っていた気がする

ハンガー・ゲーム0(2023年製作の映画)

3.0

スノーがイケメンだった
闇堕ちってのは言い方だけど
独裁者になるときはこんな感じなのかな
はじまりが、わかってスッキリ

ある男(2022年製作の映画)

3.8

見てて怖くなった
これは上書きって言っていいのか
キャストも良かった

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

3.0

ブラピ確かにいた。サンドラ・ブロックはやっぱりいい女だった。

ハットンガーデン・ジョブ(2017年製作の映画)

2.0

実際にあった宝石強盗が基になってるんだ。それぞれこんなおもしろいおじさんだったら、とは思うけど、イマイチ盛り上がれなかった。

ブレードランナー 2049(2017年製作の映画)

2.5

もう少し戦うシーンが多いかと思っていた
全体的になんか切ない気がした

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

3.0

はじめのほうはストーリーがあまり見えなくて退屈だったが後半やっと理解できてきた。

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

3.5

お茶目な神父さんで笑った。
エクソシストは結構苦手だけど
そこまで怖い系でなくて安心した。

光の旅人 K-PAX(2001年製作の映画)

3.0

来てすぐ精神病院に入るのはかわいそうと思った。
ベスはよかったね。

リアル・スティール(2011年製作の映画)

3.8

ロボット系は好きなのでついつい
ヒュー・ジャックマンが出てるのもいい。

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.0

そういうタイトルだったんだーと。
見終わって苦手な感じかと思ったけど、意外と笑いの方が感想としては勝ってた。

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

4.0

ここ最近で一番面白かった。
英国紳士素敵だなぁ
身だしなみとか細部にわたって気をつかっているとことか

ナイトメア・アリー(2021年製作の映画)

3.2

最後はそうなるのかー
元に戻るのかーみたいな感じでしたね

>|