おとまるさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ある男(2022年製作の映画)

3.8

見てて怖くなった
これは上書きって言っていいのか
キャストも良かった

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

3.0

ブラピ確かにいた。サンドラ・ブロックはやっぱりいい女だった。

ハットンガーデン・ジョブ(2017年製作の映画)

2.0

実際にあった宝石強盗が基になってるんだ。それぞれこんなおもしろいおじさんだったら、とは思うけど、イマイチ盛り上がれなかった。

ブレードランナー 2049(2017年製作の映画)

2.5

もう少し戦うシーンが多いかと思っていた
全体的になんか切ない気がした

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

3.0

はじめのほうはストーリーがあまり見えなくて退屈だったが後半やっと理解できてきた。

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

3.5

お茶目な神父さんで笑った。
エクソシストは結構苦手だけど
そこまで怖い系でなくて安心した。

光の旅人 K-PAX(2001年製作の映画)

3.0

来てすぐ精神病院に入るのはかわいそうと思った。
ベスはよかったね。

リアル・スティール(2011年製作の映画)

3.8

ロボット系は好きなのでついつい
ヒュー・ジャックマンが出てるのもいい。

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.0

そういうタイトルだったんだーと。
見終わって苦手な感じかと思ったけど、意外と笑いの方が感想としては勝ってた。

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

4.0

ここ最近で一番面白かった。
英国紳士素敵だなぁ
身だしなみとか細部にわたって気をつかっているとことか

ナイトメア・アリー(2021年製作の映画)

3.2

最後はそうなるのかー
元に戻るのかーみたいな感じでしたね

マリー・ミー(2022年製作の映画)

3.6

ジェニファー・ロペスの歌、最高だった
ストーリーも結構泣きそうだった

レギオン(2010年製作の映画)

2.0

ワイスピファミリーが出てるのは知らなかった
それだけで満足

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

3.4

2人のやりとりがまた面白かった
将棋負けてるにもかかわらず、あの勝ってるかの顔はピカイチ

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

3.3

ガルガドット美しかった。
盛大なハネムーン素敵な

カオス(2005年製作の映画)

3.3

ジェイソン・ステイサムがまさかの
予想してなかったので、楽しくみれた