nonoさんの映画レビュー・感想・評価

nono

nono

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

4.5

そんな綺麗に丸くおさまる?って
思ったけどそれでも感動した。

やっぱり母親って強いし
自分もこんな器の大きい人間になりたいなあ

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.0

うーん、、なんていうのかな
一言で表すなら可愛かった。

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.5

みんな個性的でおもしろかった!
観てよかったかも笑

この子は邪悪(2022年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

このキャストなら誰が邪悪なのかはすぐ分かる。

ラストうさぎに結びつけたとこは笑った



なるほど、アスとゲットアウトが好きで
つくった作品なのか

正欲(2023年製作の映画)

3.5

1人になりたい。
1人でいたい。
消えてしまいたい。
誰も理解してくれない。

とか思ってても
人間どこかで他人と繋がっていたい
ってのはあるんかなあー

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.3

観たのは初めてやけど元々内容は知ってたから先が読めたけどそれでもおもしろかった!

帝一の國(2017年製作の映画)

3.5

3回目の視聴。
どんな話しやったっけなあで見返したら、
話がシンプルでおもしろい!!

ブラックナイトパレード(2022年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

内容はおもしろかった!
けど、
玉木宏さんの顔みたかったな、、

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

展開はやくて見やすかった

一番サイコパスなのは奥さん(^^)

GANTZ: PERFECT ANSWER(2011年製作の映画)

2.9

こんなもんやったっけ…?
もっと面白かったイメージやけどなあ。
自分が成長したからか

GANTZ(2010年製作の映画)

3.2

久しぶりに見直したが
まあまあいつも通りの感じ
こんなもんかと

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.2

とにかく山盛りてんこ盛り
忙しくてずっとバタバタしてた

ルイージすき

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

3.8

評判良かったから気になってたけど
ほんまに観てよかった!!!

スクール・フォー・グッド・アンド・イービル(2022年製作の映画)

3.2

ハリーポッター感?ディズニー感?
はあるけどストーリー面白かった!!

なにも見る作品がない時に
また見ちゃうんやろなあ笑

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.2

よく分からんとこ多かった気が。
まあこういうものか

てかチーズバーガー美味しそ

>|