nonoさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

暗黒女子(2017年製作の映画)

3.2

よくある感じで
それがまた良くて
たまにみたくなる

僕たちの嘘と真実 Documentary of 欅坂46(2020年製作の映画)

3.5

ハロヲタ民なんですが、
見てて苦しくもなり
素晴らしい作品に出会えたと思いました

空白(2021年製作の映画)

4.0

「疲れたな」の
一言で全て物語ってるような感じがして
涙止まりませんでした

殺さない彼と死なない彼女(2019年製作の映画)

3.5

恋とはなにか愛とはなにか
これは依存じゃないのか、とか、
いろいろ考えながら見てたけど
正解なんてなくて人それぞれ違う。


人と関わることの大切さがわかる映画でした

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

4.0

おもしろかったー!!

普通じゃない自分が窮屈に感じて、
でもやっぱ普通じゃなくていいや
って思える。

心が軽くなる映画でした!

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

家族がほしかった主人公。
浮気をされたから復讐した。

内容的には簡単で分かりやすいと思いました!

あの頃。(2021年製作の映画)

3.5

ハロヲタはぜひ見てほしいです。
イントロ流れるだけでうるっときます笑

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

3.5

「多重人格者=不幸」
と思い込んでた自分が馬鹿で
恥ずかしい事だと気付かされました

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.5

ストーリーはいたってシンプルやけど
銃で打つスピード・爽快感が半端ない!

朝が来る(2020年製作の映画)

4.0

ドキュメンタリーを観ているような感覚

個人的には、寮生活をしている妊婦さん達にインタビューしているシーンが1番考えさせられました。

僕のワンダフル・ジャーニー(2019年製作の映画)

4.5

僕のワンダフル・ライフも
この作品も本当に最高。
少なくても4回は泣きました(;_;)

愛犬をこれからもずっと
嫌がられるくらい愛します!
大切にします!!