るるんどさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

るるんど

るるんど

映画(323)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

全てが片付いたらシリウス・ブラックとハリー・ポッターが一緒に幸せに暮らすのを心待ちにしてたのに…。

双子がストーリーを明るくしてくれることを期待しています✌

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

セドリック…はやすぎるよ😭
闇の帝王がついに復活してしまったよ😭

どうすんのさこれから😫
ということで、次みてきます👋

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

4.5

ついに!ついにみはじめてしまったぞ!!

長いからという理由で見ていなかった過去の自分をぶん殴ってやりたいくらいの面白さよ(とてもわかりづらい表現すみません😅)

さて、次みよ!次!!

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶモーレツ!オトナ帝国の逆襲(2001年製作の映画)

4.0

子供の時みたなーどんなんだったっけ?と思い鑑賞。

かすかべ防衛隊ってこんなすごいのか!と再確認することができました👏

またみよっと。

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.5

呪術廻戦0 漫画履修済み

やっとみれた!
乙骨くんがしゃべったぁぁぁ!
かの有名なセリフが聞けたんで大満足です!!
作画も最高だし!!!

いい映画みたなぁ😆

シニアイヤー(2022年製作の映画)

4.5

やっぱ楽しい人生を送るには、自分から行動していかないとよね!学びました😁😁😁

ロマンティックじゃない?(2019年製作の映画)

4.5

とてもとてもとーっても良い作品を見てしまった。これ好き!

あなたの番です 劇場版(2021年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

最後は平和に終わってよかったです。

インシディアス 最後の鍵(2018年製作の映画)

-

お母さん強い!

今回のはホラー控えめな気がしました。けど、ストーリーがとても良く、最後なんてジーンとしちゃいました!

REC:レック/ザ・クアランティン(2008年製作の映画)

-

閉鎖された建物内でのパニックホラーは大好きだから面白かった。徐々に主人公の女性が落ち着きを取り戻せなくなるのよいよな。実際はこうなるよな。立ち向かって戦うなんて無理よ。

グーニーズ(1985年製作の映画)

4.0

おもしろかった!
オルガンのシーンはドキドキしましたわ💀

世界侵略:ロサンゼルス決戦(2011年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

かっこよすぎる!!

終盤で敵の司令塔倒して「あ、なんか思ったより敵弱かったのね」なーんて思ってたら、地中から司令塔本体でてきてさ、もう最高かよ!すごい映画ですよこれ! 

ヴィジット(2015年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

じいちゃんばあちゃんの家に行っただけなのに、本物のじいちゃんばあちゃんはすでになくなってて、赤の他人と生活してたとか…トラウマ級のホラーだよこんなの。
しかも、脱ぎたてほやほやのおむつ顔面にベターッは
>>続きを読む

移動都市/モータル・エンジン(2018年製作の映画)

-

最初からおもしろいんだが!!
スチームパンクな感じがとてもよい!すき!

テリファー(2016年製作の映画)

-

ピエロの銃の撃ち方かっこよ!
あと、グロかった。以上

ボス・ベイビー ファミリー・ミッション(2021年製作の映画)

-

かわいいと面白さがこれでもかってくらいつまっています。それだけでなく、今を大切にしようと思える映画でした。家族と仲良く!

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

-

夜のランニングシーンは恐怖すぎる。てか、終始不気味でした。

とても満足です😆😆😆

銀魂 THE FINAL(2021年製作の映画)

4.0

感動しました!
最初から最後までよかったほんと😭

呪詛(2022年製作の映画)

-

怖いと話題になっていたからみてみました。

「全然怖くないじゃん」なんて思いながら見てました。衝撃の事実が伝えられるまで😭

怖いよこの映画。