Toroさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Toroさんの鑑賞したドラマ
Toro

Toro

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

4.1

これは尊いなぁ。みんないいやつ。設定勝ちのドラマ。面白かったです。

0

心はロンリー気持ちは「…」FINAL(2024年製作のドラマ)

3.0

【短文メモ(感想)】
これはギャグのオンパレードをストーリーあんま関係なく楽しむ感じのドラマですな。キムタクや大竹しのぶとかも出てて豪華なキャストだった。

【評価基準】
5:マイベスト、号泣、鳥肌
>>続きを読む

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.7

これは続編ありそう。最後の洋楽で締める感じが良き。かっこいい。終始暗い雰囲気なのもよかった。

0

コード・ブルー ドクターヘリ緊急救命 3rd season(2017年製作のドラマ)

3.9

相変わらずよかった。初期に比べると藍澤先生は人間味が出て丸くなった印象。

0

コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-新春スペシャル(2009年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

2ndシーズンに入る前に鑑賞。
おばあちゃん記憶が戻ってよかった。

0

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

3.9

ヤバイのは幸平な気もするが、色々展開が目まぐるしくて面白かった。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

いやー、ラスト2話の前にまきこが自白したから、まだ2話あるしなんかもうひと展開ありそうと思ったら、あったー!笑
まさか真二だったとは、、、
1番あかんのは父さんやわ、くそすぎる、、、

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.0

みんなが愛する人のため、愛するもののために、罪を犯してしまう。まさにタイトルに全て詰まってるそんな話。

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.0

会話の内容とか実にバカリっぽくて面白かった。最後の方の怒涛の展開も良き。

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.8

機捜の、設定はあんまいかせてなかったかな。でもと面白かった。綾野剛と星野源は名コンビやったな。菅田将暉は知的で残酷なビール役が良かった。最終回は怒涛の展開だった。

0

さまよう刃(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

黒幕はあの刑事だったのか!?
警察は市民を守るのではなく法を守る。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

3.9

ほっこりして、笑えるドラマ。ナレーションも良き。個人的には角ちゃんが1番良かった。(面白かった)
結構衝撃な展開も地味にあるんだけど、それもまたしれっとやってきて良き。

0

BORDER 警視庁捜査一課殺人犯捜査第4係(2014年製作のドラマ)

3.8

闇堕ちする主人公。能力ものかと思いきや、重厚な刑事サスペンス。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

大満足。一気見した。いろいろ逆転につぐ逆転でおもしろかった。この堺雅人の日曜劇場あるあるの「騙された/やられたと思ったら実はそこは想定済みでこっちが出し抜くみたいな展開」はもはや様式美でもある。
あと
>>続きを読む

0

世にも奇妙な物語'23 夏の特別編(2023年製作のドラマ)

3.0

近年なんか微妙になってるなぁ。。。

虹での《思い出が美しくあるのは明日のためだから》は印象に残ったセリフ。

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.0

さすがクドカン!
おもろかった。
早乙女さんが個人的にツボだった!
これは仲里依紗の代表作になるわ!(確信)

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

これは面白かった!そしてカッコ良いと思った!
ただ、そこで終わるかーって感じ。
シーズン2に期待!
ほんと他の方も書いてたけど、相撲版のスラダンって感じ!

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

3.8

ほっこりしてて良き。ちょいちょい笑える展開あり。

0

インフォーマ(2023年製作のドラマ)

3.5

ついつい一気見してしまった!
面白かった!

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

何気ない会話が伏線になってたり、基本ゆるりと面白いんだけど、後半からは展開が気になり、、、とても面白かった!
今クールNo. 1です。個人的に。

0
>|