Tesoroさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

ストロベリーナイト・サーガ(2019年製作のドラマ)

3.5

やっぱ竹内結子ver.と比べちゃったなぁ、、、そうすると見劣りは否めない。

0

パーフェクトワールド(2019年製作のドラマ)

3.8

録り溜めしてたけど、後半気になって五話一気に見ちゃった!笑

0

名探偵・明智小五郎(2019年製作のドラマ)

3.8

小ネタ満載で面白かった!
西島秀俊に香川照之に石田ゆり子ってもうMOZUやん!笑

0

トレース~科捜研の男~(2019年製作のドラマ)

3.5

千原ジュニアが意外と良かった!
あと音楽が好き。

0

後妻業(2019年製作のドラマ)

3.5

意外と面白かったです!
木村佳乃が弾けてた!笑

0

SUITS/スーツ(2018年製作のドラマ)

3.8

弁護士の話だけど、裁判のシーンは特にない。
なかなかに面白かった!

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

4.3

面白くて毎週楽しみにして見てた!
賀来賢人はこれは新境地&代表作だね!

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

4.4

ずっと面白くて最後はほんと泣けた。
戸田恵梨香はほんと演技よかったな〜
そのほかのキャストも最高だけど、小学生版のけいくんだけちょっと、、、笑

0

誘拐法廷~セブンデイズ~(2018年製作のドラマ)

3.8

スペシャルドラマ

伏線だとかいろいろよく練られてて面白かった。

0

乱反射(2018年製作のドラマ)

3.2

想像力の射程
たしかに大事だな。
かなり暗い話。

0