poko1314さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

poko1314

poko1314

映画(1639)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

1.3

このレビューはネタバレを含みます

まぁー酷いな

マッドマックス風のハリウッドのカーアクション映画?

ヴォルデモート集団は出てくるわ
砂漠やのに無駄に綺麗なお姉さんは出てくるわwww

マックスのストイック感が全く無い

今の007
>>続きを読む

LOGAN ローガン(2017年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

いいやん。

最後のお墓のシーンが良かった

やっぱりXと!

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

んー、まぁそこそこ面白いかな。
派手な戦闘、爆発、ギャグありの、これぞハリウッド映画って感じ!
ただこれはFaFじゃないわw
冒頭のキューバのレースくらいしかFaFを彷彿とさせず、後は普通のハリウッド
>>続きを読む

キャプテン・ブーリーの大冒険(1983年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

とりあえずトミーリージョーンズが若い!

古き良き時代の映画ですな。
この時代の映画にしてはセットにもお金がかかって中々どうして(´ー`*)ウンウン

パイレーツ(2014年製作の映画)

1.1

このレビューはネタバレを含みます

朝鮮映画はほとんど見ないけど
これは酷いw
色々と混ぜこぜやけど、中身が薄っぺらく印象にのこらんね。
殺陣も見たようなばっかりめ、日本のアニメでありそうな描写なので、パクリ大国ならではの作り方かな?
>>続きを読む

スペシャル・フォース(2011年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

いい映画やねんけど

我儘女がねぇー(o´Д`)=зフゥ…
ワンパターンのこの手の口だけ女が出ると、映画の内容が薄っぺらく感じる。

最後の全フランス兵…の行はいい!
危険を顧みす取材を続けるジャーナ
>>続きを読む

バベル(2006年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

体を張ったとあるけど…
脱いでるだけですね。

聾唖者役で喋らんから良かったんじゃない?
後はキレてるのと泣くだけの、今の自称役者のクソ演技ですね。

他普通かな… 無理やりなオムニバスって映画でした
>>続きを読む

ニード・フォー・スピード(2014年製作の映画)

2.5

ゲームをしてるから、理解するけど
知らん人にはもひとつと違うかな?

高級車がレプリカってのは、裏話で凄いと思うが

バッド・アス(2012年製作の映画)

3.6

映画は良いし、ダニー・トレホは相変わらず渋い(๑•̀ㅂ•́)و✧

元ネタの、エセ軍人の自称67歳(64歳)はヘイトなクソ野郎やけどねwww
殴られた黒人さんが可哀想やわ。

怪盗グルーの月泥棒 3D(2010年製作の映画)

1.1

いいとは思うけど、芸人とかの素人声優は辞めて欲しい。
本当の声優か字幕ならもっと楽しめたかな?

シュレックとアイスエイジも酷かったけど、この吹替もねぇ