ぽんちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

マイ・ガール(1991年製作の映画)

4.0

2人の可愛さにメロメロになったし、自分の経験と重なるところもあって最後はジーンと🥲

バロン(1989年製作の映画)

4.4

小さい頃から大好きな作品
あの頃は下ネタが多いとは知らなかった。

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

3.6

期待しすぎちゃった。
子供向けのお話としては面白い。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.3

最初はよくある話?と思ったけど、クライマックスにこの映画の魅力がギュッと詰まってた。
予想とは違ったけど、好きなラスト。

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

3.3

かすみちゃんが可愛くて神木くんがカッコ良い。っていうドラマ。もうひとひねり!

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

3.6

格闘技系が苦手で目つぶっちゃう。
2人のほんわかした空気が好き。

隠された時間(2016年製作の映画)

4.2

2人に訪れる結末に気づいたとき、
切なくて苦しくてどうしようもなかった。

青くて痛くて脆い(2020年製作の映画)

3.9

タイトルの通り。
最後の最後のメッセージは、とても痛かった。
いい意味で裏切られた。

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.5

めちゃめちゃはちゃめちゃに号泣。
捕まるシーンから泣いて、
後半はずっと涙が止まらない。
とにかく泣いて泣いてたまに笑ってまた泣いて
疲れた、、、、。

天国からの奇跡(2016年製作の映画)

4.0

変なおばさんたちを除いて
家族、友達、お医者さん、
全員が本当に素晴らしい人たちだった。
人に優しくしようと思える作品だった。
アナとその家族たちが
ずっとずっと元気で幸せでありますように。

Seventh Code(2013年製作の映画)

3.3

何これ何これ?って見てるうちに終わってた
つまり飽きずには見れた。
何を伝えたかったのかはよくわかりませんが。