ぽむゅさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

アデライン、100年目の恋(2015年製作の映画)

3.8

全世界の人が好きに歳をとれるシステムだったらいいな〜って思ったけど、大切な人と一緒に老いていくっていうのはとても価値あるものなんだね…

リリーのすべて(2015年製作の映画)

4.8

エディ・レッドメインが綺麗なのはもちろんなんだけど、ゲルダの強さもすごくすごく美しいの

リリーの気持ちもわかるし辛いけど、自分のことしか考えてない、夫に会いたいっていうのは胸が苦しくなっちゃう…難し
>>続きを読む

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.4

とにかく全てが綺麗だし美しい
ご両親も素敵

あんなお家住んでみたいな〜川に泳ぎに行くとかアプリコット育てるとかとにかく憧れちゃうあんな暮らし☼蝿もいい役してた

セッション(2014年製作の映画)

3.5

最初先生も主人公もはらたつぅ〜って感じだったけど、ラストはうひょ〜汗って感じ
あの鬼教師ぶりは顧問思い出しちゃう泣

PAN ネバーランド、夢のはじまり(2015年製作の映画)

3.7

リーヴァイミラーくんに恋しちゃうくらいの美しさ
ワクワクとキラキラで割とすき

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

3.6

頭からっぽで何も考えずにみちゃったから上手いこと言えないけどかっけ〜てなったちょっとぐろこわいけど

雨に唄えば(1952年製作の映画)

4.7

初めて見たこの時代の映画
劇中歌は一時期ハマりすぎてずっと聞いてたな〜
名作には名作と言われる所以があるわけだ!!!

無垢の瞳(2022年製作の映画)

3.4

お目目が綺麗だこと…
セラフィナはかしこいい子だね

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

-

このレビューを書いたらこの客たちと同じ結末を迎えちゃいそうこわい!

あの夏のルカ(2021年製作の映画)

5.0

かわいい!かわいい!!かわいい!!!
心がぽかぽかするの…🐠🐟
これ見たあとに短編も見て欲しい!

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

MARVEL好きからしたら最後のサプライズ嬉しすぎて鳥肌もん!

|<