Marikasさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

Marikas

Marikas

映画(349)
ドラマ(0)
アニメ(1)
  • List view
  • Grid view

未来のミライ(2018年製作の映画)

1.8

これまでの細田監督の作品は好きだったけれど、これは苦手だった。
役者さんが悪い訳では無いけれど、キャラクターの年齢にあった配役をして欲しいなと思う。

羊の木(2018年製作の映画)

3.0

松田龍平さんの役以外の殺人犯の恐ろしさがほとんどなかったのが残念だった。
しかし個人的には面白かった。

くるみ割り人形と秘密の王国(2018年製作の映画)

3.0

展開は読めてしまうが、映像美や世界観は素晴らしい
そしてなにより主人公のかわいさに魅了される

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

3.4

犯人はすぐ分かってしまったがアクションがすごかった。
来年が楽しみ。

忍びの国(2017年製作の映画)

2.3

アクションはダンスのようで面白い。
しかしストーリーとしては安っぽく感じてしまった。

不能犯(2018年製作の映画)

2.2

漫画が面白かったから観たが、期待しすぎてしまった。

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

全ての曲がいい。
サーカス団員はいわゆる「普通の人」ではないが、個性を生かしていることに強いメッセージを感じる。
また、個人的にはヒュー・ジャックマンの予告での歌声に惹かれて鑑賞したのだが、ザック・エ
>>続きを読む

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.5

前半はツッコミどころ満載で正直退屈。
しかし後半でそのツッコミどころの種明かしがある事でおもしろくなり、最後は少し感動した。
話題になるのもわかる。

映画ドラえもん のび太の宝島(2018年製作の映画)

3.3

ドラえもんってやっぱりいいな、と感じさせてくれた。
どうしても映画のドラえもんは泣いてしまう笑

予告犯(2015年製作の映画)

3.7

記録
思っていたよりメッセージ性が強かった
そして結末が切ない。