saoriさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

saori

saori

映画(227)
ドラマ(115)
アニメ(0)

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

3.8

チープな内容かと思いきや伏線というか綺麗な表現もあったり、恋愛甘々な部分もあったりで1つの恋愛作品としては最高。

シンデレラ(2015年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ストーリーは良かった。映像も綺麗だったけどもっと動物とドレスを作ったり助け合ってるシーンが見たかった。全体的に可愛くて素敵だなぁってなった。

2回目みたら全然好きだった(笑)
吹き替えの表現力すご、
>>続きを読む

orange(2015年製作の映画)

3.0

景色が綺麗!
アニメ苦手タイプだけどこれはアニメの方が良かったです…。
全体的に暗め。アニメは泣けたんだけどなーー。
やっぱり諏訪がかっこいい。

君と100回目の恋(2017年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ好きな映画に出会えた!
ファンタジーで恋愛で音楽もの!最高!
原作がないのによくできてるなっておもった!
坂口健太郎の良さを全部引き出した感じ!
映画見る前に曲もきいてたのに改めて劇中で聴くと
>>続きを読む

アントマン(2015年製作の映画)

3.9

なんとなく見たけど面白かった!
全体の大筋もいいし戦闘シーン?も面白くて他のアベンジャーズ系も見てみたくなった。

ソラニン(2010年製作の映画)

3.0

思ったよりは普通。
もうちょっと展開ほしくなる。
雰囲気はいいかも。

魔法遣いに大切なこと(2008年製作の映画)

2.5

内容はつまんないけど可愛い。
もう見ないだろうなー。

脳内ポイズンベリー(2015年製作の映画)

3.7

豪華キャストで設定も演技も最高👌
話の展開はもうちょっといい感じに出来たんじゃないかなって思った。

俺物語!!(2015年製作の映画)

2.8

面白いけど展開がイマイチ。
坂口健太郎ファンは見るべき。

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

4.3

めっちゃ好き!
儚さも切なさも全部愛おしくなる。
映像がとにかく綺麗で小松菜奈可愛いーーーってきゅんきゅんする💗
もう一回観たい。