ぽんぽこまるさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぽんぽこまるさんの鑑賞したドラマ
ぽんぽこまる

ぽんぽこまる

私のトナカイちゃん(2024年製作のドラマ)

3.3

とんでもない、ただの怖いストーカーの話じゃない

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

5.0

最高以外の何者でもない
何度だって見れる
堀北真希顔面えぐい可愛すぎる

0

三体(2023年製作のドラマ)

3.8

むずすぎる!!!!真剣に見てないとわからない!!!

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

4.4

小学生ながらに恋愛に憧れを抱かせてくれたドラマ

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

-

窪田正孝のキスがかっこよすぎることしか印象にない

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

3.9

私が考察というものの楽しさを知ったドラマ

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

1.8

見ろって言われて頑張って見た。男が好きそう

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.0

この時狂うほど重岡大毅のこと好きだったなあ
くどかんだいすきー

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.2

ハー、顔がいい優しい独占欲出してくるクズ男にハマらない女の子っているの?

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.3

ちょっと前に見たからラストどうなったかあんまり覚えてないけど、ハラハラして面白かった気がする。あと永野芽郁可愛すぎ

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.6

好きな気持ちって止めないとって思った時にはもう止まらなくなってるんだよね😭
ダメって思いながらどんどん好きになっちゃう気持ちがすっごくわかってたまらなかった…

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

3.3

なんかみんな意味わからないくらいハマってたけど、改めて見てめちゃくちゃ面白いかと言われたら普通かもしれない

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

3.7

これは本当に、人を好きになるっていいなって思う

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.0

つまらなかったわけじゃないけど完走できませんでした悔しい

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.0

めっっっちゃ好きだった
なんか女の子はいつでもキスできる距離まで近づくまでが仕事みたいな教え、心に刻んで生きてます

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

3.0

途中失速しちゃって見切れなかった悔しい

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

久しぶりに毎週楽しみに見たドラマ
もう最高だった

0

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

3.7

めっちゃきゅんきゅんしたし、見てて楽しいドラマだったー!
のに主人公がうつ病ってところになぜかめっちゃ感情入っちゃった
弱音吐かない人ほど急にダメになっちゃうよね、
鬱って形で分かるわけじゃないから難
>>続きを読む

0
>|