ちーさいねーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ちーさいねーさんの鑑賞したドラマ
ちーさいねー

ちーさいねー

映画(149)
ドラマ(10)
アニメ(0)

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.2

わーー全てが良すぎて胸が苦しくなるまじで眩しすぎるよナムジュヒョク!!!こんな青春経験したら一生忘れられないよ、、、

0

アルラワビ女子高校 シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.7

女怖すぎね🎀💖シーズン2あるらしいからラストのことは考えるのやめた🌟

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

今期1番周りに勧められたドラマだったからバカリズム脚本だし見てみたら超〜〜〜おもろい、さすがです。バカリズム脚本のドラマは、架空OL日記も大好きなんだけど、そこに出てたキャストさんいっぱい出てきて嬉し>>続きを読む

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.3

ナムジュヒョクにキュンキュンしすぎて死ぬんですが?
イソンギョン可愛すぎる

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.3

友達から超勧められてみたけどやっぱり面白い、ドラマだけど映画みたいな内容の濃さ
出てくるキャラ全員好きになっちゃって困る

0

流れ星(2022年製作のドラマ)

3.0

イソンギョンが好きという理由で見始め、キム・ヨンデもめちゃくちゃかっこいいんだけど、キュンキュン要素があんまりないからなのか、なんかハマらず頑張って14話まで見たけど飽きてみるのやめちゃった

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.2

イ・チョンサン(だっけ)かっこよすぎる、、、、、ほんとに好き守られたい
終わり方があぁ、、、へぇ〜、、、、って感じで微妙だった、続きあるのかな

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.2

最終的に面白かったけど、有名だからと期待してた割には微妙だったかも

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

女優2人が可愛すぎるのと、警察官の顔好きすぎる、これだけで高評価
ビー玉の回、号泣
でも出てくる人間全員やばいorクズすぎて見ててイライラするし裏切りとかそうゆうのまじでつらい

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

3.8

美男美女だしどっちも顔好み、ハリの私服も友達の私服も可愛い
笑えるしキュンキュンするし面白い

0