risabonさんの映画レビュー・感想・評価

risabon

risabon

映画(373)
ドラマ(6)
アニメ(0)
  • 373Marks
  • 34Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ミュータント・タートルズ ミュータント・パニック!(2023年製作の映画)

4.4

めちゃめちゃ良かった。

細かいところも面白い
日本のアニメとかもいっぱい出てくるし
普通のアニメだと思ってたけど
最高に良かった

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

4.0

コミック読んでるので
ストーリーは分かっちゃってたけど
リアル整くんが良い

ドミノ(2023年製作の映画)

3.6

面白かったけど
こういうのって
何でもありになっちゃうから
そこがちょっと

ブランカとギター弾き(2015年製作の映画)

3.4

ストレートチルドレンの話だった。
良いという噂を聞いて観てみたが
確かに良いがストーリーはありがち。
あんなに可愛い女の子絶対
攫われると思うよね

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

3.9

面白かったけど
バットマンいっぱいあり過ぎて
ごちゃごちゃになってきた

エゴイスト(2023年製作の映画)

3.8

たぶん映画では描ききれて無さそう
原作読みたい

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.4

これでもかと事件が次々に起こるところは
手に汗握るが
事件起こり過ぎと結局何なん

aftersun/アフターサン(2022年製作の映画)

3.0

親子で楽しそうで懐かしさを感じるが
実は…と言う感じでその…の部分はご想像にお任せ的なので
はっきりしたい人には向いてない。

カラーパープル(2023年製作の映画)

3.8

男女差別 黒人差別など暗くて重い話を
ミュージカルで明るくしてる
良い映画

Gメン(2023年製作の映画)

3.5

昭和のヤンキーマンガ的な面白ヤンキー話。
高校生役がほとんど30オーバー
岸くんのケンカアクションが上手

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

3.4

よく分からないなれど
何となく面白い
有名俳優がいっぱいでてる

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.7

だいたいこうなるだろうって
わかってたけど
ちょうどいい長さと面白さ

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

3.6

ごめーん
前作とか薄っすらとしか覚えてないので
登場人物多すぎて
この人誰だっけになった。
アクションはすごい
ツッコミどころ満載のアメリカ映画

ザ・キラー(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

なんで失敗しちゃったのかな
失敗したからって殺すとか
そのせいで
何人も死ぬことになったのに
最後の人は生かしとくって
意味わからないけど
どんどん殺して目的を達成しようとするところは面白かった。

ナポレオン(2023年製作の映画)

3.7

長い
ナポレオンのことよく知らないので
このとおりなら
そうなんだーって感じ
戦争で頑張ったけど幸せではなかった
そしてジョセフィーヌをめちゃ愛してたって話かな

ギレルモ・デル・トロのピノッキオ(2022年製作の映画)

3.6

ピノキオの原作知らないので
なんとも言えないけど
デザインは可愛くないけれど
なんか胸に残る

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.9

期待し過ぎてしまった感がありますが、
アクションシーンの連続
ストーリーはいま一歩

>|