山田さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

山田

山田

映画(537)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ルパン三世 セブンデイズ・ラプソディ(2006年製作の映画)

2.7

テレビスペシャル18作目
2002年以降のテレビスペシャルは全て面白くない

ルパン三世 お宝返却大作戦!!(2003年製作の映画)

2.6

テレビスペシャル15作目
2002年以降のテレビスペシャルは全て面白くない。

ルパン三世 EPISODE:0 ファーストコンタクト(2002年製作の映画)

1.7

テレビスペシャル14作目
2002年以降のテレビスペシャルは全て面白くないが、これは酷すぎる。
ゴエモンとの出会いはテレビシリーズで描かれている。タイトルは「十三代五ヱ門登場」

ルパン三世VS名探偵コナン(2009年製作の映画)

3.2

テレビスペシャルの方のルパンコナン。
コナン要素が入ったおかげか新しいルパンのテレビスペシャルにしては面白い。
顔が上手い具合にルパンとコナンの間。

ルパン三世 風魔一族の陰謀(1987年製作の映画)

3.4

アニメ劇場版ルパン三世の4作目
ゴエモンのロリコン疑惑作品。。。

ルパン三世 東方見聞録 アナザーページ(2012年製作の映画)

2.8

テレビスペシャル23作目
2002年以降のテレビスペシャルは全て面白くない

ルパン三世 イタリアン・ゲーム(2015年製作の映画)

2.3

テレビスペシャル25作目
2002年以降のテレビスペシャルは全て面白くない

ルパン三世 DEAD OR ALIVE(1996年製作の映画)

3.4

アニメ劇場版ルパン三世6作目
とっつぁんのケツアゴがルパン史上最もエグい

ルパン三世 血の刻印 ~永遠のMermaid~(2011年製作の映画)

2.3

テレビスペシャル22作目
2002年以降のテレビスペシャルは全て面白くない。

ルパン三世 霧のエリューシヴ(2007年製作の映画)

2.5

テレビスペシャル19作目
2002年以降のテレビスペシャルは全て面白くない

イップ・マン 序章(2008年製作の映画)

4.1

師匠カッコよすぎる。
ブルースリーの師匠でびっくり。
強く優しく家族思いとか男でも惚れるわ。

剣に対して羽ぼうきで闘うのホントカッコよすぎる!

ただ時代が戦時中で悪役がスゲェヒドイ日本人なもんでそ
>>続きを読む

ゾンビ/ディレクターズカット完全版(1978年製作の映画)

3.8

やっぱりゾンビの世界になったらホームセンターとかショッピングモール最強説はここから生まれたのかな?
アメトークで見たヘリコプターのプロペラに頭飛ばされるゾンビのシーンの時にお茶吹いた。

ファンタスティック・フォー [超能力ユニット](2005年製作の映画)

3.3

新しいファンタスティックフォーよりもコッチの方でアベンジャーズに絡めて欲しい。

でもキャップとヒューマントーチ同じ人だしなぁ。。。

デアデビル(2003年製作の映画)

3.0

バットマンvsスーパーマンのバットマンの中の人。
ドラマのデアデビルの方がオモシロイ。