風の谷の今鹿さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 風の谷の今鹿さんの鑑賞したドラマ
風の谷の今鹿

風の谷の今鹿

映画(340)
ドラマ(14)
アニメ(0)

重版出来!(2016年製作のドラマ)

4.5

ほぼ毎話泣いてしまった

働くってすごい、どんな仕事もだれかのためになってて、だれかを救ってて、同時にもしかしたらじぶんを救ってくれてる。500円ほどで買えちゃうあの漫画は、漫画家さんだけじゃなくて、
>>続きを読む

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

-

負けてる人生って、誰かをかたせてやってる人生なんですよ、最高じゃあないですか

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

5.0

グレーのまま終わっていく物語も、その色を許しちゃう4人も愛おしい。今鹿も、唐揚げにレモンかけられるの嫌なにんげんだから、あのシーンは一生忘れないだろうな。何度観てもみぞみぞできちゃう作品。すき。

>>続きを読む

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

3.8

坂本節がきいてる〜!!!
セリフとか間とか全部だいすきです。

0

カムカムエヴリバディ(2021年製作のドラマ)

4.5

大学入ったばかりで新生活にもなかなか慣れず、ひとり暮らしもまだまだ板についてないので最近全然映画観れてないんですが、カムカムは鑑賞し終わりました。
人生楽なことばかりじゃないし、全部思い通りにいくわけ
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

5.0

出会えてよかった!ドラマにここまではまって、DVDまで買ったのは生まれて初めてです。season1から観直すかぁ

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン3(2013年製作のドラマ)

5.0

シャーロックとジョンに結婚してほしかったと涙したのは今鹿だけ?

1

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

5.0

90分で映画ほど長くなくちょっとずつ観れるからいいわぁと思って観始めたのに、、、一気に観てしまった、、、

1

おかえりモネ(2021年製作のドラマ)

1.0

これはひどい、早く終わってくれ
感動とか、モヤモヤとか、悲しさとか、わかるけど押し付けられるの苦手

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

「人の孤独を埋めるのは、愛されることじゃないよ。愛することだよ」

最高だった、、、坂本裕二の言葉選びが、心地よくてとてもとても好きです!!💞💞💞

3ヶ月間ありがとう😭来週からないと思ったら寂しい😔

0

おちょやん(2020年製作のドラマ)

5.0

本当に本当に面白かった😭近年稀にみる名作だと思います!!!

最近の朝ドラは思うに、生まれた時から恵まれてる人ばかりが主人公になってた気がする。前作『エール』は、金持ち2人が、金持ちが聴くクラシックを
>>続きを読む

0

おしん(1983年製作のドラマ)

5.0

これをレビューしてなかった自分が恥ずかしい😅
1年間かけて毎日観て、その時放送してた朝ドラよりも、おしんの再放送にどハマりした。
田中裕子と泉ピン子はやっぱり良い。現代の朝ドラって、どんなに貧しくても
>>続きを読む

0