あみさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あみさんの鑑賞したアニメ
あみ

あみ

  • List view
  • Grid view

まめきちまめこニートの日常(2022年製作のアニメ)

3.0

可愛かった〜!
あっという間に見終わっちゃった。

0

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

5.0

本当にだいすき😮‍💨💕
漫画のコマとコマの間?がアニメで見れて嬉しかった!!
みーんな愛おしい。
ミカちゃんとリリカちゃんもアニメでより好きになれた!

オープニングのダンスがとっても可愛い。

0

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりのアニメ一気見しちゃった!
シュールコメディ、後半サスペンスと盛り沢山で楽しめた。
終わり方も好きです。
園山夫妻へ素を出していく過程がたまらない。
みんな幸せになってくれ〜!!!

あゆちゃ
>>続きを読む

0

ACCA13区監察課(2017年製作のアニメ)

3.5

ジーンとニーノ好きすぎる。。
ジーンのタバコ吸うシーンだいすき。

津田さんのニーノは完璧だし、下野さんのジーンは落ち着いててだいすき。

0

あたしンち(2002年製作のアニメ)

5.0

だいすき❤️
立花家以外だと、石田がだいすきです。

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

4.0

動くフォージャー家が可愛すぎた。
2期も楽しみ!

0

名探偵コナン ゼロの日常(2022年製作のアニメ)

4.0

安室さんファンには歓喜な作品!
警察学校組もチラチラと出てきてて、切なくなった。風見さんも好き!

0

はたらく細胞(2018年製作のアニメ)

3.0

学校の先生が授業で漫画をめちゃめちゃ勧めてきたから鑑賞。
わかりやすい!!

0

キングダム 第1シリーズ(2012年製作のアニメ)

3.5

歴史物見れるかなあって思ってたけど、面白い!

0

進撃の巨人 Season3(2018年製作のアニメ)

4.0

アルミン、、!

途中、失いすぎて情緒がついていけなかった。
あと、地下室でのお話も難しくてついていけなかった。

0

進撃の巨人 Season2(2017年製作のアニメ)

3.5

調査兵団の人間性がすき!
ジャン🤦‍♀️❤️🐴

0

進撃の巨人 Season1(2013年製作のアニメ)

3.5

中学校のとき仲良かった先輩が好きだったなとふと思い出して鑑賞。
1話目の衝撃。びっくりしすぎて固まった。笑
最初の方、巨人さん達が怖すぎてビクビク見てたんですけど、不思議なことに慣れてきてしまうものな
>>続きを読む

0

ワールドトリガー 3rdシーズン(2021年製作のアニメ)

4.5

もともとランク戦大好きなのだけど、ヒュースがチームに入ってからのランク戦がほんっとに大好きで😮‍💨❤️
ワートリの登場人物たちはみんな愛しい。

作画も素晴らしくなってるし、お話のテンポも良くなってる
>>続きを読む

0
>|