mihoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mihoさんの鑑賞したドラマ
miho

miho

ダッシュ&リリー(2020年製作のドラマ)

3.7

後半どんどん主人公のリリーが魅力的にみえてきた。みんな結局いい子で心温まる。
あと、ニューヨークの裕福な実家の暮らしうらやましい〜おばさんのお家も素敵だった🏠

0

マイライフ with ウォルターボーイズ(2023年製作のドラマ)

4.7

まだ2話までしか見てないけど好き
あたたかくて甘酸っぱい感じ
アレックス推し

追記: 見終えた。アレックス目線でもコール目線でも切ないシーンがたくさん🥺
北米大陸の広大な自然の景色もいっぱい見られて
>>続きを読む

0

いつだって恋に落ちるのに(2023年製作のドラマ)

3.0

主人公イレネの節操のなさに呆れていまいち感情移入できないけど、フラットメイトの2人(と元カレ)が人情味あっていい感じなのでなんだかんだで続きを見てしまってる。最後ハッピーエンドになるんだろうか。今のと>>続きを読む

0

ギルモア・ガールズ<ファースト・シーズン>(2000年製作のドラマ)

3.9

なぜか母目線でも娘目線でも共感できて面白い。見てると自分にも思春期があったんだな〜と思い出した💐お母さんにはこれからもっともっと優しくしたい気持ちになる。

0

スイート・マグノリアス シーズン1(2020年製作のドラマ)

-

This Is Us っぽさがある。音楽かな。日々いろいろあるけど自分の人生がんばろーと思えるドラマです。

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

3.7

美人すぎて眼福。主役の2人は現実離れしてるけど脇役がいい味出してる。色々明らかになってくるにつれ、自閉症のサンテ兄さんの優しさが切なくて苦しい。どうか幸せになってほしいと思いながら最後まで見た。

0

プリーズ・ライク・ミー シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.8

オープニングが毎回いいかんじ。登場人物みんな不真面目だけどまっすぐで憎めないので(親友のトムが優柔不断で女たらしなダメ男であること以外は)心穏やかにほほえましく見られるドラマ。

0

ガールフレンズ・オブ・パリ シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.0

友達にも恋人にもちゃんと向き合わず、八方美人で優柔不断で逃げてばかりなエルザにモヤモヤしながら見続けたけど、最後の最後はスカッとした。

ジュール(ジュリオ)もミュージシャンを本業にすべく地道に頑張っ
>>続きを読む

0

ガールフレンズ・オブ・パリ シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

お互いの思い出の曲をリミックスしてプレゼントしてくれるなんて素敵すぎる…🥺と、おフランスの世界観に染まってロマンチストになってしまった。なによりジュールが寡黙で男らしくてかっこよすぎる。

エルザはダ
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

登場人物みんな魅力的!ファッションも素敵でリリーコリンズがかわいすぎる目の肥やしドラマ。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.4

ドキドキハラハラ。後半はちょっと間延びした。

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.7

じれったいところも多かったけど、見てよかったドラマだった。衣装、音楽がストライクだった。サウンドトラックもおすすめ。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.3

後半泣きすぎたけど、全キャラ愛しかった。

0
>|