popeさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
popeさんの鑑賞した映画
pope
@potepo
映画
(77)
ドラマ
(0)
アニメ
(0)
77
Marks
354
Clips
2
Fans
0
Followers
0
Followings
人生、ここにあり!
-
-
4.1
だってしょうがないじゃない
-
2
3.8
はじまりへの旅
-
-
3.9
くちびるに歌を
-
-
3.9
娼年
-
2
3.7
ビル・エヴァンス タイム・リメンバード
-
3
4.3
男はつらいよ 口笛を吹く寅次郎
-
3
4.3
マイ・インターン
-
1
4.0
ビッグ・フィッシュ
-
-
3.9
トレインスポッティング
-
-
3.8
Mommy/マミー
-
2
4.0
君の名前で僕を呼んで
-
1
3.9
上映中
グリーンブック
-
5
4.1
コンフィデンスマンJP ロマンス編
-
2
4.0
ニューヨーク公共図書館 エクス・リブリス
-
1
4.3
アリー/ スター誕生
-
3
4.1
ダンガル きっと、つよくなる
-
2
3.9
上映中
ボヘミアン・ラプソディ
-
4
4.0
ハナレイ・ベイ
-
1
3.6
ニュー・シネマ・パラダイス/3時間完全オリジナル版
-
1
4.0
海よりもまだ深く
-
2
3.5
南極料理人
-
-
3.8
小野寺の弟・小野寺の姉
-
-
4.1
累 かさね
-
1
3.8
万引き家族
-
1
3.9
カメラを止めるな!
-
1
3.9
劇場版コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-
-
-
3.9
ヨーヨー・マと旅するシルクロード
-
1
3.7
あん
-
3
4.0
ハローグッバイ
-
2
4.5
きっと、いい日が待っている
-
2
3.9
ブルックリン
-
1
3.7
チョコレートドーナツ
-
-
4.0
シンプル・シモン
-
-
3.9
ライフ・イズ・ビューティフル
-
2
4.0
ダンサー、セルゲイ・ポルーニン 世界一優雅な野獣
-
1
4.0
|<
<
1
2
3
>
>|