ポメさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ポメ

ポメ

映画(171)
ドラマ(4)
アニメ(0)

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.0

松坂桃李と鈴木亮平の体格差にびっくり。上林の目つき、不気味すぎる。あの目は誰も逆らえないよ

フレッシュ(2022年製作の映画)

3.9

唐揚げ好きすぎて夕飯の分を明日の朝用に少し残してたんだけど、もう朝迎えたくない、苦行か?

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.6

阿部サダヲの目に光が宿っていないシーンが脳裏にこびりついてる。サイコパスの演技がナチュラルすぎて怖かった。榛村と雅也の顔がアクリル板の反射で重なり合うシーンが印象的だった。ラストは好みが分かれそうだっ>>続きを読む

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

2.9

これ見たあとに運転したらだめな人間ってことが分かった

死霊館(2013年製作の映画)

3.7

怖すぎてその日の夜はロフトの階段登れなかった

キャラクター(2021年製作の映画)

3.8

展開が読めてしまうところがちょこっとあるけれど、深瀬さんの演技が本当に上手すぎてそこに驚いた。血みどろがこんなに似合う人いないよ

マザー!(2017年製作の映画)

2.0

宗教的要素が多すぎて難しいところもあった。
家に人を招くことが苦痛と感じる人間なので、本当に本当にキツかった…。終始不快だった。

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

大大大興奮!

全人類におすすめする今年1の作品だった。トップガンの候補生に劣らない程のマーヴェリックの肉体美に驚いた。トム・クルーズ明日で還暦だってよ…!信じられない!
マーヴェリックとルースターの
>>続きを読む

フロッグ(2019年製作の映画)

3.8

細かいところまで伏線回収のオンパレード!
ただ最後は少し駆け足気味かな…という感じがした。

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

4.0

スティーヴィーの歳から見る5個上ぐらいのお兄さん達がかっこよく見えるのすごく分かる。
私が低学年の時は、高学年の女の子達がこの上なく輝いて見えたからすごく共感できたし、私は当時それを眺めることしか出来
>>続きを読む

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

3.7

ハンターのことを一人の人間として見ていたのは看護師だけだった。もれなくみんなクソ。
お部屋のインテリアとか配色がとっても可愛かった!

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない 第一章(2017年製作の映画)

2.5

相当酷いだろうなって思って観たらそんなに酷くなかったけど、原作に対する愛は感じられなかった。