洸さんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

ジーサンズ はじめての強盗(2016年製作の映画)

3.9

最初から最後まで笑えて、見終わった後はすこしハッピーな気分になれた

ウェンデルとワイルド(2022年製作の映画)

3.9

もうめちゃくちゃ公開されるのを待ってた作品。やっぱり設定から映画の雰囲気から大好きでドンピシャだった。

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.0

設定がおもしろい。
途中登場人物の心情がよく分からないところはあったけどおもしろいから全然大丈夫。

ナショナル・セキュリティ(2003年製作の映画)

3.6

前半はそんなかな、、と思ってたけど後半は面白かった。

ザ・バブル(2022年製作の映画)

2.3

ガンバーバッチのところは笑えたけど何か作業しながら見ないと見れなかった、、、

シャフト(2019年製作の映画)

4.3

最高に笑える映画だった。
ちゃんとアクションはかっこいい。
次回作があるなら必ず見たい

イコライザー(2014年製作の映画)

4.5

クロエモレッツがすごく可愛い。衣装も髪型も顔もかわいい。

オールド・ガード(2020年製作の映画)

3.9

ひたすらにシャーリーズセロンがカッコ良すぎる。すっっっっっごい続きが気になる

ブレイド(1998年製作の映画)

3.9

お母さんがずっと大好きと言ってた作品。
すごい昔に見たけどあまり覚えてなかったから見た。ヴァンパイアハンターの作品がすごく好きなので面白かった

デート&ナイト(2010年製作の映画)

3.5

あらためてスティーヴ・カレルが好きだと思った

ディセンダント3(2019年製作の映画)

4.0

ダヴキャメロンがほんとにかわいい。マジでかわいい。あと双子も可愛い。

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.3

あまりサメの映画は見ないので新鮮だったけどあんま好きくない、

スチュアート・リトル(1999年製作の映画)

3.8

ミニチュアのセットが凄くいい。
パパとママがすごくいい人。

ディセンダント(2015年製作の映画)

4.5

もっと早く見ておけばよかった、、、
曲もいいしキャストもいい、、

チャーリーと14人のキッズ(2003年製作の映画)

3.9

私はまだ子育てをしたことがないけどもしも子育てをするようになったらこういう風に接してあげたいと思った。

スクービー・ドゥー(2002年製作の映画)

4.1

子供の時に見てめちゃくちゃ面白かったからまた見ました。大人になっても面白かったです。

史上最悪の学園生活(2016年製作の映画)

4.4

まさかの展開と面白い話とユーモア。
すごく面白かった!

ハロウィンの呪文 ブリッジホローは大騒ぎ!?(2022年製作の映画)

3.6

こういう映画すごく好きでした。
頭を空っぽにして見れて笑いもある。
面白かったです