おにぎりさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

帝一の國(2017年製作の映画)

3.9

なんとなく観たけど面白かった!
この映画の竹内涼真はかっこいい!
エンディングの永野芽郁ちゃんは可愛い!

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.1

悲しすぎてグチャグチャになるくらい泣いた。
3人は素敵な家族だった。
映画の話しでは終わらせちゃいけないことだと思いました。

ズートピア(2016年製作の映画)

4.2

仕事に疲れたときに観て癒された
ニックがカッコいい!

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.1

切ない。
男と女だなと思いました。

最初だけで満足できるくらい、スタートが好き。
あと色とりどりのドレスも好き。

時をかける少女(2006年製作の映画)

4.5

夏になるとみたくなる
もう一度高校生に戻りたい

奥華子さんの歌もステキです

大好きな映画です

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.6

切なくてひりひりする
学生の頃が懐かしくなりました

楽曲はやっぱり最高!

はじまりのうた(2013年製作の映画)

5.0

どの楽曲もよくてサントラをゲットしました。
前を向ける映画です。
何度でも観たくなります。

スウィングガールズ(2004年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ラストのトランペットソロに鳥肌たちます。
吹奏楽を好きになったきっかけです

ドリーム(2016年製作の映画)

4.7

仕事への気力が湧いてくる
出てくる男性がみんな良い人!
音楽もステキ!

ミセス・ダウト(1993年製作の映画)

4.0

ミセス・ダウトがチャーミング
お父さんの愛が切なかった
末っ子の娘が可愛すぎ

百万円と苦虫女(2008年製作の映画)

3.8

こんな生活をちょっとしてみたい
最後はなんだか清々しい

LIFE!(2013年製作の映画)

4.0

ラストは感動した!
赤い飛行機がかっこいい。
吹き替えは笑う

|<