omochiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • omochiさんの鑑賞したドラマ
omochi

omochi

警部補 矢部謙三(2010年製作のドラマ)

3.8

ほんとうに好き、トリックシリーズも大好きだけどスピンオフまでちゃんと面白くて大好き
トリックキャストがゲスト登場するのもたまらん
表情筋痛くなった

0

カルト教祖になる方法(2023年製作のドラマ)

3.8

面白かった!バッチリ予習したからこれで私も教祖になれるわ⭐︎

0

ある日~真実のベール(2021年製作のドラマ)

-

キムスヒョンくん好きなのに全てにイライラしすぎて無理だった、死んだ頭おかしいあの女にもイライラしたしスヒョンもスヒョンで自分の頭で考えて選択しろやふざけんなよなとなった

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.0

めっちゃ面白かったしまとめてみてしまった!!シヒョンのアネゴがひたすら最高、好き

0

ガチ恋粘着獣(2023年製作のドラマ)

-

めちゃくちゃ怖いけど面白くて続きが気になってしまう〜〜〜〜〜〜!!!経験上、モデルや俳優かじってる人のクズさは他のクズさとはまた別ジャンルの気持ち悪さだと思っている…!

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.4

えげつないほど面白かった
事件は多すぎたけど最高によかった
こんなところでは感想を書ききれない
「臓器は売っても一生の夢は売れない」という精神好きすぎる
ドイルが!!!!!!!!!!!!!かっこよすぎ
>>続きを読む

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

4.2

アニメの露伴先生めちゃくちゃ好きだから、実写…?大丈夫かな?とは思ってたけどもう高橋一生の露伴先生が、露伴先生にしか見えなくてまだ3話しか放送してないけどめっちゃ入り込めた!!
めちゃくちゃ面白かった
>>続きを読む

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.3

これは傑作…面白すぎて9話まで一気に観たのに終わってしまうのが悲しくて最終話再生するまでに期間を空けてしまった。
それぞれのドラマが丁寧に描かれていて、複雑かつ過酷な家庭環境は見ているだけでしんどいけ
>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.5

どうしていいか分からないぐらい面白い
アンナチュラルよりはかなり見やすいけど、どれもテーマが社会派で考えさせられる
この綾野剛の役好きすぎて死ぬ
タイプすぎて死ぬ
野木亜紀子って何故こんなにもそれぞれ
>>続きを読む

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

3.7

面白くて一気見した記憶
見た目よりも、なんやかんや性格の可愛げの方が大事だなと思わされる入れ替わり映画

0

東京女子図鑑(2017年製作のドラマ)

3.6

見てて死にそうになる、資本主義をまざまざと見せつけられる、隣の芝生はどこまでも青く広くそして残酷なまでに美しい
何をどう考えても三茶の彼氏が一番良いしあれが幸せだと個人的には思う
もう一度言うけど三茶
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.2

めちゃくちゃ面白かった!
土下座クソ親父がまじで胸糞だし長男も救いようのない最低最悪のゴミだけど。
あまりにも土下座土下座言うから、これ半沢直樹だったっけ?って何度かなったよ。
土下座て…

0
>|