ななおさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ななおさんの鑑賞したドラマ
ななお

ななお

映画(776)
ドラマ(10)
アニメ(0)

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.6

ピエール瀧×一ノ瀬ワタルという、"宮本から君へ"を観ていた人ならトラウマになっているであろう この組み合わせがここまで昂らせてくるとは想像もしなかった。
一旦6話で止めていた理由が 猿桜の素行の悪さや
>>続きを読む

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.7

正直にファン目線込みの感想で言うと、これほどオードリー・南キャンファンが楽しめるドラマは無いだろうにと思った。それぞれコンビの役作りが凄くて、山ちゃんの嫌な部分から陰の努力まで視聴者に訴えかけた森本く>>続きを読む

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.6

十数年ぶりにドラマをリアタイした。毎週が楽しみ過ぎて。毎話細かなところに伏線や考察出来る要素が散りばめられてて見返すほどの見応えがあったし、主題歌のsubtitleが流れるタイミングが毎度絶妙だなと思>>続きを読む

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.9

結局のとこ これまで生きてきた中でのバイブル的な位置付けにあると再認識。リアタイ時の小学高学年で強烈なインパクトが残って 高校の時はマコトと同じ着メロ設定にしてたし 同世代の会話の中で例えにキングやド>>続きを読む

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

4.2

ある程度の着色はあるだろうけど ほぼほぼミルウォーキーの食人鬼を描いていたと思う。鑑賞後にwikiを調べるとより凄惨さが分かる。シリアルキラーを生み出すのは 人格形成する幼少期の育った環境、親の関わり>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.8

ゲートはシーズン2で閉じてしまったのに このシーズンでどう展開させて行くのか…、やはり陰謀論はベタなのにここまで深く根を張るとストーリーの展開に深みが出て来て のめり込む意外の選択肢が無いくらい面白か>>続きを読む

0

仮面ライダーBLACK SUN(2022年製作のドラマ)

3.2

白石和彌監督作で気になり視聴。仮面ライダー作品をしっかり観るのはほぼ初めてだけど ブラックサンもシャドウムーンも魅力的なビジュアルで 特に第二形態に変わる所と2人の変身ポーズが格好良かった。
政治と利
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

Season2になって新しい登場人物が続々と出てくるんやけども 観終えた時には漏れなく憎めない良いキャラクター達ばかりで全員好きになる。
可愛らしいティーンエージャーからの成長も垣間見えて微笑ましいな
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

ついに観始めた。(デドバでは存在知ってたけど、先々週のバナナムーンで日村さんがやたらデモゴルゴンデモゴルゴン言うてた影響もあって)
揺るぎない少年たちの友情が見てて清らかでアツい、そして8話で十分振っ
>>続きを読む

0

有村架純の撮休(2020年製作のドラマ)

4.7

全話観終わり!
有村架純さんの可愛いが詰まり過ぎてて進めるの惜しみながら観てたけど全部もれなく可愛い!
素の有村架純さんって設定やけども1話が阪急沿いで そこから最高、んで それぞれのエピソードでそれ
>>続きを読む

0