pumiさんの映画レビュー・感想・評価 - 15ページ目

  • List view
  • Grid view

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

4.0

何度目かの視聴。話と演出が仕方がないとはいえ子供向けになってるのが残念極まりない。それでもこの3作目が1番好き。ルーピン先生を好きにならずにいられる?シューリスさん可愛いです。でもどうして選ばれたんだ>>続きを読む

ギャングスター・ナンバー1(2000年製作の映画)

3.0

歪んだ愛の物語でした。
眉毛ないポールベタニーはまり役!

特典のインタビューは細切れ!短!
メイキング少々と予告編が数本あり
シューリスさんは…それ私服ですか⁉︎

ブラック・ビューティー/黒馬物語(1994年製作の映画)

3.0

アイラブ デヴィッド・シューリス
出番は開始1時間後から20分ほど。

預言者(2014年製作の映画)

3.0

良いなと思うところと、別に…と思うところがあって、平均して普通。

映画ドラえもん のび太の南極カチコチ大冒険(2017年製作の映画)

3.5

驚くほど面白くなかった!と聞いていたからか普通に楽しめ。主役ゲストキャラが声優さんなのはストレスフリー。

ドラえもん のび太と竜の騎士(1987年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

タイムスリップものだったのが面白かった。

映画ドラえもん のび太の恐竜2006(2006年製作の映画)

2.0

旧作と新作を同日に見たけど、旧作の方が良かった。最後がとくに。そこをカットしたのが衝撃。

映画ドラえもん のび太の人魚大海戦(2010年製作の映画)

2.0

設定が複雑で説明台詞多くてついていけないわかんないよこんなの。どこのなんの話だったんだ。

映画 ドラえもん のび太と緑の巨人伝(2008年製作の映画)

1.0

まったく面白くない。テンポ遅くて長すぎる。
可愛い絵がもったいない。

映画ドラえもん 新・のび太の日本誕生(2016年製作の映画)

5.0

ドラえもん映画の中で1番好き!
絵が可愛くって映像がすごく綺麗。
お話も夢が詰まってて元気になる。
最後が旧と違ってて最高に良くなってる。