ぷさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぷさんの鑑賞したドラマ
ぷ

透明なわたしたち(2024年製作のドラマ)

3.3

まあ面白かった
現代の問題が詰まってるなって感じ
みんな言ってるけど主人公のあおいちょっとうざい、笑
正義感強いんか承認欲求の塊なんか、、
きたのくんの人生は割とあおいに潰されたと言っても過言ではない
>>続きを読む

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

4.0

Beautiful daysのイントロが流れた瞬間エモい気持ちになる(TT)
自分が思うより親もただの人間なんだよな〜、、
私もあんなかっこよくて守ってくれるおにいが欲しかったな!!!!!!!
戸神い
>>続きを読む

0

地面師たち(2024年製作のドラマ)

3.8

面白いけどグロすぎた〜〜😫🩸
これが実話を元にしてるってやばい
ハリソン怖すぎでしょ!!!🔪

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白くて2日で一気見
こんなラスト綺麗にまとまるんやってくらい綺麗な終わり方😂

京野さんあんな仕事もできて落ち着いててかっこよくてイケてるのに独身なのが普通に怖いんだけど(^_^)わら
勢いよく好き
>>続きを読む

0

フェルマーの料理(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ただただ志尊淳と高橋文哉がイケメンということによって見れたドラマではあった笑
なんか岳が暴走してたの一瞬だけだったし割とあっさり普通に戻ってよく分からんかったなー
料理のアイデアすごいし毎回食べたくな
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.2

まずこの設定にワクワクしたな〜〜
リアリティもあって、でもファンタジーな要素もあってコメディ要素もあって
すごく面白かった!!
もし私が人生やり直せるなら多分新しいことより河口さんみたいに同じ人生をな
>>続きを読む

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.0

阿部サダヲが出てる作品にハズレはなし‼️
今みたいなSNS命じゃない昭和楽しそうに思えた
今の時代生きにくいね????なんだか昭和自由でいいなあ
SNSばっかじゃない純粋な恋愛がしたいよ(^_^)

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

4.0

やっぱりファンタジーな世界だから仕方ないよね???と言い聞かせながら見た部分はあった
個人的には3.4話がピークで面白かったかも🥹
ユンテオー!!!!!!ってなりすぎてほんとしんどいしんどい
心臓止ま
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

さいっっっっっこう!!!!!!!!
これ見始めてから宇多田ヒカルしか聞いてない
FirstLoveしか聞いてない
途中苦しすぎてどうしようかと思ったけど最後はしっかりハッピーエンドでよかった😭

8話
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.0

みんながハマってたから見てみた
面白いけどめっちゃ面白い!とはならん
ナビとジェウォンがラブラブのとこがいっちゃんおもしれえ
てかもっとそこちょうだいて感じだった🥺
とにかくost最高めちゃくちゃ好き
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

録画して撮りためてたのを面白くて1日で一気見

加瀬さんだったら絶対やだなーでも加瀬さんっぽいなーって思ってたらほんとにそうだった、悲しい
てっきり加瀬さんは梨央が好きで加瀬さんと大ちゃんは恋のライバ
>>続きを読む

0

南くんの恋人~my little lover(2015年製作のドラマ)

3.0

今まで中川大志のよさあんまり分かってなかったけどしっかりかっこいい!!ってなった笑
少女漫画な世界すぎてつっこみたいとこはたくさんあったけどそこが面白かった笑
私も来世は小人になりたいカモー(^_^)

0

来世ではちゃんとします3(2023年製作のドラマ)

3.5

大好き来世ちゃん👍🏻🩷
最終回終わり方最高じゃん笑
シーズン4あると信じてる!!!

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

4.5

毎週考察をTwitterで照らし合わせながら見るの楽しみだった
初めて松岡茉優の演技に圧倒された

0

埼玉のホスト(2023年製作のドラマ)

2.8

うん、まあ😄笑
げんじのエーイチ買収したい理由おもろすぎだろ

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

3.9

こーゆーひっくり返してくる系のドラマ大好き
毎話期待をいい意味で裏切ってくれて面白かった
続編映画とかで出そうだな〜って期待👍🏻✨

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

3.5

正直最初の方の向井くんの目線からの相手の女の子の目線がわかるあの感じが面白かった
自分と恋愛の価値観とか似てて共感できるところもあった
幸せって人それぞれだよね

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

3.9

面白かった!
でも結局けんちゃんってどっち???
ちょとかわいそうな気持ちになった最後(TT)

0

初恋、ざらり(2023年製作のドラマ)

3.5

タイトルそのままって感じだった🥲
まさかの最後の最後でこんぴでてきて衝撃
こんぴちゃん強く生きようね🥲🫶🏻わら

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.8

考察Twitterで見ながら見るのおもしろかった‼️
続編もありそうだし楽しみ👍🏻

0

最高の生徒 ~余命1年のラストダンス~(2023年製作のドラマ)

3.8

ふじわらーーーーーーー😭🩷ってたくさんなりました山下幸輝くんかっこよすぎる死ぬ
てかもっくんかっこよくなりすぎね???
ほんで畑芽育ちゃん天才的に可愛い

ひかりちゃんみたいにあんなに人生明るく楽しく
>>続きを読む

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

なんか毎話ごとにうえええええ????ていう展開起きた
てかあんまどーゆードラマなのか把握せずに見始めたから思ったよりグロ復習サスペンスみたいな感じでびっくり、笑
面白かったけど胸くそ悪いって思っちゃう
>>続きを読む

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

3.0

世界観すごく綺麗で素敵だった
自分を持ってバリバリ働く女の人ってかっこいい!
私もこんな強いかっこいい女になりてえ、と思いながら見た

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

4.0

目の保養でしかなかった🙈
最終回ボロボロに泣いてる自分に笑けたwww
北村匠海の役ちょとかわいそすぎた(TT)

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.5

面白くて一気見!
セレブリティに続いてインスタグラマーもセレブもほんとに大変
今平凡な人生を生きてる自分1番幸せなんじゃないかと思わせてくれた笑
ラストはまさかすぎて口空いた、笑
永野芽郁ちゃんかわい
>>続きを読む

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.0

インフルエンサーの裏の世界の話なのかと思いきやミステリー的要素もあって面白かった!
bbbfamousまさかすぎてびっくり
ソアリスタイルよすぎだし美しすぎだし最高だった(TT)♡
久々韓ドラ見てまた
>>続きを読む

0

君に届け(2023年製作のドラマ)

3.5

鈴鹿央士初めてかっこいいー!となった
silentのもよかったし優しいって感じの役は似てたけどこっちの方が好きかな
三浦翔平が先生役なことに時の流れを感じてしまった笑

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.5

最高にスッキリさせてくれた
面白いところ何ヶ所か山あるけどその山くると見るのやめられなくて何回も夜更かししてしまった
シーズン2も面白そう期待大‼️

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

5.0

念願の女神降臨やっと見れた〜〜🥹
チャウヌの顔面の強さを初めて知りました
スホももちろん良かったけどハンソジュンやばすぎたーーーーーー(TT)
ツンツンなのにたまに見せるかんわいい笑顔と優しさがたまら
>>続きを読む

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.5

久しぶりにじっくりと見入ってちゃんと毎週見たドラマだった
テンポはゆったりなのになぜかつまらなくなくて、そのゆったりした感じが心地よくて、、
まじで最初っから湊斗幸せになれないフラグたちすぎててお前は
>>続きを読む

0

君の花になる(2022年製作のドラマ)

4.5

なんだかんだおもしろかった
みんな書いてるけどばっさーがなあ🥵笑
こうきくんかわいい(^_^)‪‪❤︎‬

0

ももいろ あんずいろ さくらいろ(2021年製作のドラマ)

2.0

ほぼ早送り+とばしとばしで見た
あんずみてられない、、笑
てつやはENHYPENのソンフンに似ててかっこよかった

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かったー!!!!!!
賀来賢人最高🫶🏻
すずかちゃん絶対助かると思ってたのに、、初の死亡者っていうのが悲しすぎる、、😭
音羽先生とくっつくと思ってたからその後も見たかったなあ😭

0