ぴょんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぴょんさんの鑑賞したドラマ
ぴょん

ぴょん

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.1

今まで見たことのない設定のドラマで毎週楽しみに見ていました!昭和、令和のそれぞれの良し悪しを客観的に見ることができてとても良かったです!💯

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.6

2日で一気見してしまいました。。。ヒューマンドラマとしても恋愛ドラマもしても最高で、続きが気になって止まりませんでした🙈すごく現実的な話でここまで続きが気になったことはあまりないので高評価✨

1話の
>>続きを読む

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

有村架純ちゃんが可愛すぎるドラマ!
10代だからこその真っ直ぐさを感じて甘酸っぱい気持ちになりました。
中学生との恋愛は許されないにしても、18歳だったら本人の気持ちを汲んであげるべきでは?警察??弁
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.2

評価が高くて楽しみにしていたドラマ!最愛のために動き自己犠牲を厭わない人たちの姿は見ていて心が苦しくなりました😭

「真相は、愛で消える。」すごくステキなキャッチコピーで大好きです。結末を知らない状態
>>続きを読む

0

夫を社会的に抹殺する5つの方法(2023年製作のドラマ)

3.2

あまり世界観に入れず、流し見で見てしまっていました😶
仮面の正体がわかった時はびっくりしましたが、その後の展開はスカッとするわけでもなくこれまでのことが腑に落ちるわけでもなく、、、と盛り上がりきれませ
>>続きを読む

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

5.0

リターンズに大ハマりしてこちらも見返すことに。2周目でしたが内容をあまり覚えていなかったのでほぼ初見の感覚でした(笑)

テンポ良く進むのであっという間に時間が経っていて、笑いあり涙ありで気付いたら登
>>続きを読む

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

5.0

大好きなみんなをまた見ることができてすごく嬉しかったです!😭
続編になると展開が読めてしまうパターンも多いかと思いますが、新キャラの登場もあり最初から最後までずっと楽しむことができました💫個人的に武川
>>続きを読む

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

3.6

2話の途中で止まってしまっていたのですが、最近また見始めてほぼ一気見しました。タイトルの本当の意味と、松下洸平さんの良い夫ぶりが素敵でした!

0

ゆとりですがなにか 純米吟醸純情編(2017年製作のドラマ)

4.0

シーズン1で大好きになったドラマ!変わらず楽しめました🌟

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.2

松坂桃李くんが大好きで見始めました💞
見ると元気をもらえるドラマで、朝見るとその日が楽しくなることに気づいてからはずっと通勤時間に見ていました。

周りに人がいても思わず笑ってしまうようなシーンもあれ
>>続きを読む

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

3.9

6話で観やすいのもあり2日間で一気に観てしまいました!

ファンタジー要素のある設定?ですが、外見の重要性、外見だけではない中身の重要性について様々なシーンで深く考えさせられるお話でした。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.6

話題になっていたので遅れて視聴を始めましたが、続きが気になりすぎて追いついてしまいました!
予測できないことばかりで何度も驚かされ、4本くらいのドラマを見た満足感です🌟最終回は号泣しながら観ました(笑
>>続きを読む

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.2

今こんなに活躍してる人でも過去に様々な挫折を経験して今があるんだなと、なんだか元気をもらいました!☺︎
オードリーと南海キャンディーズが更に好きになりました!これからも応援します!

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.8

前半の進み方がとても良かったです!ラストが少し予想できてしまったのが残念でしたが、展開があり楽しめました🌟

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.5

ザ青春というお話でした。余韻に浸っています😭✨

高校生ものはあまり見ないタイプでフェンシングにも詳しくないので、最初はゆっくり見ていたのですが、ストーリーが進むにつれて続きが気になり最後の方は感情移
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.2

ギャグ要素が面白くて見始めましたが、伏線がたくさんあって気付いたらストーリーにハマっていました。バカリズムさんさすが、、、

女に生まれて、女として生きることの素晴らしさを感じられて、見ていて心がほっ
>>続きを読む

0