pyurikapさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • pyurikapさんの鑑賞したドラマ
pyurikap

pyurikap

映画(50)
ドラマ(22)
アニメ(0)

エリート シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.3

とにかくずっと面白い。
映画とかドラマでの本来なら核になる要素がエリートには全部詰め込まれてる。
全部の″最高″と″最悪″があって一気に見てしまった。。
ゴシップガールの上位互換だけどベクトルはまじで
>>続きを読む

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

4.2

大好き。世界観と色合いと登場人物とバカリズムの心の声。全て大好き。

0

住住(2017年製作のドラマ)

4.0

バカリズム、若林、二階堂ふみ、こんなに私得なドラマがあるだろうか?
全体のユルさと、キャラクターの自己主張の強さのバランスがちょうどいい。
大好き。

0

同期のサクラ(2019年製作のドラマ)

3.0

所々泣けるし、百合の核心に迫るシーンはかなり良かった。俳優陣も上手い人ばかりで見入ってしまう。

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

3.6

もがいてもがいてもがきまくる生田斗真が推せた。こんな弟いたら腹立つけど、最後には愛おしく感じてしまう。

0

みんな!エスパーだよ!(2013年製作のドラマ)

3.5

園子温監督と染谷将太が好きだから見た。
コミカルで可愛い。好きです。

0

俺のスカート、 どこ行った?(2019年製作のドラマ)

-

道枝くんの為のドラマ。ちょっと感動してしまった。

0

35歳の高校生(2013年製作のドラマ)

3.0

見てて疲れるけど、いいなって思ってしまったし、度胸がある女はカッコいい。

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

3.5

松田龍平がとにかく良い!!!!
自分に素直になれない女の子は見るべき。

0

冬のソナタ(2002年製作のドラマ)

3.5

知人に勧められて見た。切ない。
一昔前のトラブル大好き少女漫画の最高峰みたいな感じ。

0

サバイバル・ウェディング(2018年製作のドラマ)

2.7

これまた吉沢亮くんのヴィジュアル、、。
けど伊勢谷のファッションセンスと、大胆な女への偏見の塊を見るのが楽しかった。

0

高嶺の花(2018年製作のドラマ)

3.3

石原さとみが大好きなので見てしまった。けど、オマケにしては豪華過ぎるほどの峯田も好きなので私得でしかなかった。あんま物語重視ではない。ヴィジュアル。

0

ドン☆キホーテ(2011年製作のドラマ)

2.2

松田翔太カッコ良過ぎる。それだけは確か。
にしても、時代錯誤感が否めない、

0

SPEC〜零〜(2013年製作のドラマ)

5.0

当たり前に大歓喜だよ、当たり前に。

0

SPEC〜翔〜(2012年製作のドラマ)

5.0

好き、嬉しい、面白い、大好き
っていう感情しかないでしょ。

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

5.0

何回見ても大好き。当麻と瀬文のやりとりがたまらなく好き。ドラマなの中で最上級に好きです。ファンです。
当麻の奇怪で天才なキャラと、瀬文の根性と神経質なキャラの組み合わせがなんとも言えない、、。
伏線と
>>続きを読む

0

わたしに☓☓しなさい!(2018年製作のドラマ)

2.6

エロ良いのは確か。
けどやっぱ漫画の方がいい。原作信者なので。

0