ノシメトンボさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ノシメトンボ

ノシメトンボ

映画(58)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 58Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

アイアンマン2(2010年製作の映画)

3.0

marvel作品3作目。思ってたより没入感はなかったかな。でもとりあえずかっこよかったのでよし

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

3.5

記録。
愛おしい時間とは。それが過去にしろ、今にしろタイムトラベル能力がない私たちがわかっても、結局「今」しかないのだから、どんな今でも愛おしい時間にしていかなきゃいけないんだなと

マイ・インターン(2015年製作の映画)

5.0

いい話だったなぁとしみじみと思う。ロバートデニーロの演技が最高だった

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

4.0

marvel作品2作目でいいのかな?
思ってたより面白かった。最後にはトニースタークも出てきてちょいと興奮。一通り見終わったら時系列順にみるのもいいかもなぁ

レオン 完全版(1994年製作の映画)

3.0

鑑賞メモ。思ったより没入感はなかったかな。最後はよかった

トムとジェリー(2021年製作の映画)

3.0

思ってたよりトムとジェリーがメインで出てきてそこは満足。結末までの導入がちょいくどかったか

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.5

心が暖かくなってそれと同時に深く考えさせられる映画。見れて良かった

ハンニバル(2001年製作の映画)

4.0

かなりグロい。そこに目を瞑ればとても引き込まれる映画。見てよかった。

ピクセル(2015年製作の映画)

4.0

鑑賞メモ

コメディ色の強い、SF???
かなりわかりやすい伏線もあり映画初心者の私としてはとても楽しめることができた。

アイアンマン(2008年製作の映画)

-

鑑賞メモ

マーベルシリーズを一通りみようと思ってまずはアイアンマン。やっぱり面白かった。次はハルクかな?楽しみ

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

5.0

鑑賞メモ

映画を見始めてこれまででベストだと思えた映画。ものすごく面白かった

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

-

鑑賞メモ

最初はコメディ色が強いなと思ったが、最後の方はじんわりと心を綺麗にしてくれる映画。