runbaさんの映画レビュー・感想・評価

runba

runba

映画(710)
ドラマ(0)
アニメ(1)

クレヨンしんちゃん アクション仮面VSハイグレ魔王(1993年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2024#22

いい話

机の下潜るしんちゃんの絵がすごい好み
普段アクションスーツ着てるのはこれがあったからなんだ感慨ぶか

フォードvsフェラーリ(2019年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

2024#19

シェルビーとマイルズどっちもカッケェな

副社長🤬

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.2

2024#18

知ってる名前出てきておもろい
やっぱ3時間は長いな

被曝だけが心配だった
加速管見れて笑った

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

2024#17

竹内豊がMVP
恐怖を感じる

軽くホラー映画

ペンタックスだけ1人で帰らせて海水と砂まみれの汚い服でバス乗るなや

監督とカメラマンの海外旅行

写真の人はめっちゃうますぎ

ザ・カンファレンス(2023年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

2024#16

コテージの人は悪くないじゃん

エスケープ・ルーム2:決勝戦(2021年製作の映画)

3.4

2024#12

サクッと見れていいね

殺さないで富豪がリアル脱出ゲームでやればめっちゃ楽しそう

こんなハイパーきしょストーカー集団に付き纏われて可哀想😢

ザ・キッチン(2023年製作の映画)

2.5

2024#11

キッチナー卿がいい感じの曲かけてくれるの楽しそう

ミスミソウ(2017年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

2024#10

ネタバレしたくないけど、結末それだった
全部、相場が悪い

ハイライト
・前を見ずなんの動揺もない除雪のおっさん
・殴る時に一瞬だけ「にちゃっ」てなる相葉
・めちゃくちゃいい野咲のエ
>>続きを読む

コンジアム(2018年製作の映画)

3.8

2023#9

体につけたカメラとか、顔のカメラとかが臨場感あってすごかった

隊長と見分けつかない人いてむずかった

フォーエバー・パージ(2021年製作の映画)

3.7

2024#4

国民もパージ不足

かなり面白い、感動的なパージ
次が楽しみ😇

Gメン(2023年製作の映画)

4.2

2024#2

好きな漫画に、好きな俳優
そりゃおもろい

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

3.5

2023#101


ウンパルンパ違う🥹
ウォンカのお父さんっていなかったっけ?

と思ったら、「チャーリーとチョコレート工場」じゃなくて「夢のチョコレート工場」の方の前日譚なのね

ならば夢のチョコ
>>続きを読む

>|