Raidaさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ソウ(2004年製作の映画)

3.5


すげ〜!!!!!!
次気になりすぎて、、、、、、

見なって言われてDVD渡されたので見るしか無くなった

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

3.9


自己肯定感高めてくれる映画しか観てない
どうしてこんなに優しい心の映画が作れるの〜えんえん

さかなのこ(2022年製作の映画)

5.0


ミー坊がどんどん伝染していくの見てて心地よくて暖かい気持ちになる!
私のお友達家族1人残らずみんなに観て欲しいみんなにオススメしまくる
そしてあと私は2回くらい観る

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.5


ガーディアンズと絡み出してからソーがアホになってて、映画もガーディアンズ寄りになってめっちゃいい、、、、、、。

ネタバレ絶対見ずに今日まで過ごしたから最後のゴアの歯でクリスチャン・ベイル様だと気づ
>>続きを読む

グレイマン(2022年製作の映画)

3.9


面白かったー!
めちゃくちゃ見やすいね
なんと言っても私の愛しのクリエヴァがクソ野郎でサイコーです!

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

4.0


いつもより恐竜絡み少なめな気がしたけど、
私は満足!でもイナゴは勘弁!

シリーズ終わってしまうの悲しい

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.0


静かな優しい世界
どんな言葉でも少なくても伝わることは沢山あるし静かなこんな愛な映画がとても好き

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0


最高オブ最高
今年これ以上の映画に出会わないとおもうカッコイイが詰め込まれた映画最高

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

2.8


ホラー映画すぎ shiningみあった

今まで積上げてきたものが、、、アア、、、
これコアファン喜ぶんですか?

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

4.4


私もハッフルパフに入る予定だし、
スキャマンダー兄弟の訛り堪らないです

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.5


ずっーーーーーーーーと観れるぅ〜
多分あと2時間あっても観れる

帰りにクリープ聴きながら帰るっていうクリープ好きな人がやりそうな事して(自分)心がジュわった

X-MEN:ダーク・フェニックス(2019年製作の映画)

3.7


ミスティークにしっかりした眉毛が追加されてたのしか気にならなかった。
眉毛は薄めのほぼない方が私は好きでした。

みんないい人

X-MEN:アポカリプス(2016年製作の映画)

4.5


みんな若いときだし、、初期思い出させてくれてほんとに一番好き。めっちゃ面白い。
世界線違うだけでこんな続くのすごくない?
X-MENシリーズすごくない?
アレックス好きだったなあ、

でもピーターの
>>続きを読む

X-MEN:フューチャー&パスト(2014年製作の映画)

4.0


ローガンしか知らないのに新しく時間が流れてたんだな〜ってチャールズが感じさせてくれる最後の会話超良かったです!

急に赤毛になってた時から思ってたけど、ジーンの赤毛がどタイプ過ぎておかえり♡

ウルヴァリン: SAMURAI(2013年製作の映画)

3.5


マリコ日本語苦手そう😂
なんだかんだ見るの3回目くらいX-MENシリーズ公開バラバラだけど時系列で見るとやっぱアクションとか超カッコよくなっててわァ(・∇・)ってなる。
最後もわァ(・∇・)ってなっ
>>続きを読む

X-MEN:ファイナル ディシジョン(2006年製作の映画)

3.6


ワイヤーアクションがまだちょっと不安定な感じすごいすき、、、

"やったな、毛玉"
この字幕面白すぎて未だに思い出して笑っちゃうwww

X-MEN2(2003年製作の映画)

3.3


ストライカー役全く違うおじさんだからローガンはおもいだせないんじゃない?(心の声)

X-メン(2000年製作の映画)

3.3


ちゃんと時系列で見ないとダメなやつ
戦い方ダサダサでいい(笑)(笑)(笑)

ウルヴァリン:X-MEN ZERO(2009年製作の映画)

3.4


ライアンはここからデップーなのか!('◇'`)
パパの遺伝でミュータントなの?全然わかんない

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.3


シンジ〜!たまんねえ〜!
声優陣とてもいいです!!良

夏油の言葉洋次郎みあったよね

エターナルズ(2021年製作の映画)

4.0


序盤の会話で無理やりアベンジャーズ絡み入れてて別物にしたらええやん。という気持ちだったけど、

めちゃくちゃに面白かった。カタカナは多いけど、内容はシンプルで入り込みやすいから見やすい、そして楽しい
>>続きを読む