sayaさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

saya

saya

映画(408)
ドラマ(0)
アニメ(0)

バンク・ジョブ(2008年製作の映画)

3.5

ジェイソン・ステイサム本当にハゲてるな。
そのアングル大丈夫かな。
でもやっぱりかっこいいな。

って思った映画。
ストーリーも痛快で楽しめます。

ウォンテッド(2008年製作の映画)

3.5

ストーリーはありきたり?というか先が読める感じ。
ただかっこいいから楽しめる‼︎

吹き替えより字幕でおすすめ。

ジャンパー(2008年製作の映画)

3.8

ラストは無いだろうーって感じだけど
全体的には好き。
続きが出るとおもったんだけどなー…

フライト(2012年製作の映画)

3.5

私はパイロットじゃないから
ただただ凄いとおもった。
けれどその裏には色々ストーリーが隠れて…
何が正しいのかわかりませんね

アイアンマン2(2010年製作の映画)

3.5

正直アベンジャーズは好きじゃない…
アイアンマンだけでシリーズ化して欲しかった

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.5

上映当日は今までにない新しいヒーロー誕生だ‼︎とワクワクしました

テッド(2012年製作の映画)

3.0

予告が期待させすぎだったと思う。
そこまで下ネタでも下品でもないような…

やるならもっとやって欲しかった。

マン・オブ・スティール(2013年製作の映画)

3.0

観やすくなったスーパーマン!
今はアベンジャーズとかバットマンVSスパイダーマンとかいろいろあるから
まぁ観てたらより楽しめる、て程度です。

ズートピア(2016年製作の映画)

3.8

主人公の明るさ、強さ、負けない‼︎っという諦めない心。
イラっとしたけど多分私の心が腐っているから…
子供に見せたい映画‼︎

ミクロキッズ(1989年製作の映画)

5.0

子供の頃はワクワクして
何度も見ていました。

今でも十分楽しめるストリー。
映像が古いので
そこが気にならない人にオススメです!

ジュマンジ(1995年製作の映画)

3.8

今の映像技術にくらべたら
時代を感じる映像だけど
ストリーは最高です!

君の名は。(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

あまりにも話題になるので
一応鑑賞しとこうと映画館へ。

お…おもしれい…
ラストも気に入りました。
直ぐ巡り会うのではなく
時間がたって巡り会うのが
現実味があっていいですね!

ANNIE/アニー(2014年製作の映画)

3.8

重たいストーリーなのかと思ったら
家族で楽しめる映画でした。

アジャストメント(2011年製作の映画)

3.5

サスペンス、アクションあり、恋愛ありの
いっぱい詰まったストーリーでした。

メン・イン・ブラック3(2012年製作の映画)

4.5

シリーズ全部好きです。
主人公も周りのキャラも宇宙人も!皆いいキャラしてます!

メン・イン・ブラック2(2002年製作の映画)

5.0

2作目ってつまらないことが多いけどこの映画は違った。
パワーUPして帰ってきた

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

5.0

初めての鑑賞は小学生の頃でした。
家族と楽しめるユーモアがある作品

ジェニファーズ・ボディ(2009年製作の映画)

2.5

ストーリーはつまらないけどミーガン・フォックスはキレイ

トランスフォーマー/リベンジ(2009年製作の映画)

3.5

迫力がパワーUPして帰ってきた!
最初の衝撃は無いけどやはりかっこ良くて個人的にはすきです

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

3.5

迫力があっていい!深く考えずに娯楽映画として楽しんでください!

ダーク・シャドウ(2012年製作の映画)

2.5

子供も楽しめるワクワク映画かな!
と思ったのですが…すべってると言うかストーリーがありきたりなのか…

つまらなかった。

シークレット ウインドウ(2004年製作の映画)

3.8

この映画がきっかけでサスペンス系にはまりました。
淡々としたストーリーが苦手な人には進めませんが
ラストが面白いのでがんばって鑑賞してみてほしい