りりさんの映画レビュー・感想・評価

りり

りり

映画(275)
ドラマ(77)
アニメ(0)
  • 275Marks
  • 0Clips
  • 3Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ヨンガシ 変種増殖(2012年製作の映画)

4.2

パニックホラーとミステリーのバランスが最高にいい

A GHOST STORY ア・ゴースト・ストーリー(2017年製作の映画)

2.5

静かすぎて物足りない。目的も忘れて地縛霊になってるホラー感は好き

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.0

夫の衝動的行動から始まったのに妻の方がサイコパス覚醒!
結局ラブラブになるんかい

チェルノブイリ1986(2020年製作の映画)

2.0

実際はもっと悲惨だったんだろうな
主人公の息子を助けるための覚悟はすごい。恋愛要素そんなにいらない

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

4.5

鬼太郎はミリしらだったけどバディ物としてはすごく面白かった。救いのあるバッドエンド

戦争は人を狂わせる

ST赤と白の捜査ファイル(2015年製作の映画)

3.5

黒崎くんが銃で穴開けて屋根から落ちてくるシーンが意味分からないけど好き

がっこうぐらし!(2018年製作の映画)

2.0

アニメ視聴済み。ゾンビがチープすぎて笑っちゃった

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.8

展開が早いから辛いシーンが続かなくてよい。現実はそう上手くいかないだうけど泣けるハッピーエンド映画

ウォーキング・ゾンビランド(2015年製作の映画)

2.0

ウォーキングデッドとゾンビランドとウォームボディーズ、あとは何かあった?
ちょっと似せてるとこが腹立つ笑

ダンサー・イン・ザ・ダーク(2000年製作の映画)

2.6

主人公が地獄行きの直行列車に乗ってる鬱映画、ただ因果の始まりは主人公のエゴなんだよなあ

ヒミズ(2011年製作の映画)

1.9

心が元気な時に見てもしんどすぎる
主演二人の演技が上手い