raraさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

5.0

ぜひリーガルハイも視聴して欲しい。

0

ウロボロス〜この愛こそ、正義。(2015年製作のドラマ)

4.0

みんな美形。
当時の清野菜名の年齢にびっくりするはず。

ムロツヨシのスピンオフ好きだったなー
本編ではあんまりふざけてなかったのね

0

ゆとりですがなにか 純米吟醸純情編(2017年製作のドラマ)

5.0

舞台が高円寺から移り、みんなの環境も変わり、人間関係がすごくリアルだと思いました。

蒼井優の複雑なめんどくさい女の子も
山ちゃんの童貞キャラも大変リアルで素晴らしいです。
推しはマリブ。
規格外の男
>>続きを読む

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

5.0

ビバ高円寺!!!
あの裏路地でいったいいつ撮影してたんだ。。

また観る。絶対観る。何度も観る。
クドカン作品はリアルタイムで毎週続きが気になるものばっかり。
配信サイトで一気見がオススメです。
スペ
>>続きを読む

0

鈴木先生(2011年製作のドラマ)

5.0

自分の中学時代、友達と一緒に出会いたかった作品。
学生時代何となく感じ悩んでいたことが言語化されたかんじ!
鈴木先生みたく自分の考えを相手にじっくり伝えられる大人になりたい(笑)
自分の子供に見せたく
>>続きを読む

0

ユートピア~悪のウイルス~(2020年製作のドラマ)

3.5

人があっさり殺されていく。
設定は面白く続きが気になる作品。

作業用として吹き替えで観たけどそれで十分かな。
シーズン2出ても見返そうとは思わない。
アービー役の俳優さんはもっと見たくなった。

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

4.0

主人公役の人イケメン!
設定などグランドイリュージョン好きな方は特に刺さるかな

現代版ルパンって手口同じだと監視カメラとかGPSですぐ捕まるんじゃ?と思ったけど、可能なの?てトリックで意外に捕まらな
>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.5

主人公が山崎賢人に見えちゃう。

見たことあるような展開とか設定だったけど面白くて一気見しました!
ものすごいお金かかってそうなのは素人でもわかる‪w
シーズン2が楽しみです。

0

トゥルース・シーカーズ 〜俺たち、パラノーマル解決隊〜(2020年製作のドラマ)

3.5

日本語音声で作業中に視聴。

カメラの立ち上がり音が山手線のメロディで何度も引っかかってしまった。

主人公のお父さんが口悪くて調子良くて見栄っ張りで優しくてとても好きなキャラです。

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.2

サイコパススーパーヒーロー
能力がすごければすごい程、癖がやばいのかな?
人間味あふれすぎて嫌いです😆

グロさもだんだん慣れてきます。
シーズン2も楽しみ!

0
|<