ガスさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

アデル、ブルーは熱い色(2013年製作の映画)

3.1

フラ語の発音美しいよね
フラ語習ってた時は嫌いだったのに、、
関係ないけど長過ぎる

イントゥ・ザ・ワイルド(2007年製作の映画)

3.8

堀田茜が好きな映画
この人ほんとすごい、憧れる
できないけどこういう旅してみたい

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

5.0

ダニエル・クレイグのラストボンドに嗚呼泣きそう。
ダニエル・クレイグ終わる現実逃避のために観られなかった。当たり前だけど絶対に見た方がいい。
ラストはクレイグが終わるの悲しすぎて、うるっと来ちゃいまし
>>続きを読む

007 スペクター(2015年製作の映画)

4.5

Blu-ray買ってから1年半くらい温めて満を持して観た。
毎度ダニエルクレイグには惚れる。
1番好きな俳優です。
あとレア・セドゥ。1位、2位を争う海外女優との共演だからここまで観れずにいた。ミッシ
>>続きを読む

無垢なる証人(2019年製作の映画)

4.0

おもしろかった!
高評価なだけある。
心温まるおすすめ作品です。

弁護人(2013年製作の映画)

4.5

素晴らしかった
久しぶりに社会派で熱くなりました
てか、ネットで本作調べたらこの弁護士のモデルが、あの盧武鉉大統領と知って衝撃…
イメージが180度変わった
弁護士の鏡のような人だったんだ

長沙里9.15(2019年製作の映画)

3.8

アメリカは糞な国、あと韓国軍上層部も。
それがわかる映画。
しかも実話ときた。

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.1

再鑑賞
斬新な設定がいいよね!
ハン・ヒョジュの透明感美し過ぎるし、飽きない。

イージー★ライダー(1969年製作の映画)

3.5

世界史の資料集に載ってたの覚えてる。

時代背景知ると分かる。
なんとなく沸々と湧いてきてる。

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

3.7

個人的には期待してた程じゃなかった。期待し過ぎたのもある。それだけに映画に繋がるアニメの終わり方が良すぎた。

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

3.7

ホブスがいないのは物足りないな〜
ドウェイン・ジョンソン早く仲直りして復帰してくれ

7月4日に生まれて(1989年製作の映画)

3.8

オリヴァー・ストーン作品ではプラトーンよりこっちの方が衝撃的だった。
見てて辛かった、、

終盤のニクソンの言葉が皮肉すぎる。